Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Российские IT-специалисты не получают платежи из-за границы: как быть?

Уважаемый читатель!

Те, кто связан с разработкой приложений, программ или просто работает с иностранными IT-проектами, в последнее время столкнулись с острой проблемой: невозможно получить заработанные деньги из-за границы.


Независимо от того, сотрудник ли вы компании Apple, фрилансер на поддержке или владелец компании, которая обеспечивает аутсорсинг для международных гигантов, последние месяцы стали для вас испытанием. Работа делается, а денег за нее не присылают…

Причина этого в отношении к российским банкам, как к тем, которые уже попали в санкционные списки, так и тем, которые вроде как не попали. Иностранцы, особенно иностранные банки, опасаются отсылать деньги в Россию. Есть информация, что некоторые разработчики не получали денег уже несколько месяцев, в том числе на счета банков, которые под прямые санкции не попали.

Судя по тенденциям в политике, ситуация вряд ли быстро изменится к лучшему. Это означает, что многие разработчики останутся без денег от иностранных заказов, пока не найдут способ принимать переводы в обход санкций, желательно, не нарушая законов.

Доступный способ решения проблемы – открыть иностранный банковский счет. Это возможно, как для фрилансеров, так и для целых компаний. Мало того: при правильном выборе это возможно сделать удаленно, без личного визита в страну расположения банка.

Открыв счет в уважаемой юрисдикции, вы получите возможность принимать платежи от иностранных заказчиков и хранить средства в безопасности. Счет может быть в международной валюте (доллары, евро), а может и в локальных валютах (при определенных условиях). После того, как вы откроете счет и получите деньги, вы уже можете пробовать выводить средства в Россию или пользоваться пластиковыми картами иностранного банка и расплачиваться с ее помощью.

Кстати, мы подскажем, где получить карты, которые позволят максимально анонимно снимать наличность в России.

Что же касается открытия счета, то прежде, чем выбирать конкретный банк, запишитесь на бесплатную консультацию. Дело в том, что у вас и вашего бизнеса есть уникальные особенности, которые необходимо учитывать. Консультант соберет о вас предварительную информацию через анкету на сайте, а после, опираясь на точные данные, сделает точечное предложение.

Благодаря консультации вы:

• Избежите ошибки и не выберите банк, который точно не откроет вам счет; • Сэкономите время и деньги на открытие счета; • Получите перечень банков, которые потенциально готовы с вами работать; • Воспользуетесь услугами профессионалов, которые знают рынок изнутри.
Вы можете отложить открытие иностранного счета на потом, надеясь, что деньги когда-нибудь придут. Возможно это случится завтра, возможно – через полгода. Готовы ждать и сидеть без честно заработанных денег?

Если нет, то записывайтесь на бесплатную консультацию прямо сейчас по ссылке или по адресу info@offshore-pro.info.

Оставайтесь с нами. Команда InternationalWealth.info.

Это интересно
0

08.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 210  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены