Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стандартные налоговые вычеты НК РФ

НалогиВы получили доход. Неважно заработная плата ли это или сдача в аренду имущества, или продажа имущества, или еще что-то. Часть вырученного Вы должны отдать государству. Для населения страны эта часть составляет 13% и называется налог на доходы физических лиц.

Жаль расставаться со своим кровным, но раз положено…..

Но можно законно уменьшить налог. В идеале, вообще, свести его к нулю. Для этого разработана система налоговых вычетов. О них Вы, уже, читали в предыдущей статье.

Один из видов вычетов – стандартные. Они предоставляются людям, перед которыми государство считает себя должником или которые имеют детей.

Примеры стандартных вычетов и их размеры можно посмотреть в таблице.

Налоги

Получить стандартные вычеты можно по месту работы. Для этого надо в бухгалтерии написать заявление и приложить копии документов, подтверждающих право на вычет. И Вам каждый месяц при расчете заработной платы будут уменьшать уплачиваемый налог. На руки, таким образом, будут выдавать больше.

Если по месту работы вычеты не предоставлены или предоставлены не во всей сумме, то по результатам года можно сдать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, где перерасчитать и скорректировать годовой налог.

Источник: https://ivanovasvet.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 597  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены