Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
113 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Личный опыт избавления от лени

Поговорим о том, как избавиться от лени. Для начала приведу своё понимание того, что такое лень, а потом дам алгоритм по избавлению от лени. Что бы избавиться от неё, нужно понять вообще а что порождает именно вашу лень. Человек, как представитель одного из видов животного мира, стремится к сохранению свой энергии, по этому человеческое тело старается всячески избежать лишних действий.

Но есть лень, как здоровое проявление жизнедеятельности, а есть лень которая превращается для человека в стиль жизни. Вся жизнь человека превращена в нечто инертное. Если человек при этом может расценивать своё такое состояние хоть сколько то критически, то это уже хорошо.

Значит он всё таки осознает своё инертное состояние. Лень нужно представлять для себя именно как инертность, как сигнал к пониманию себя. Я думаю, что осознание своей инертности - это признак того, что человек имеет смысловой запрос к себе. Я бы избежал в этом случае научной трактовки лени, так как согласно ей, лень - это бездействие являющееся следствием неделания.

Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены