Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
113 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О свободе

Поговорим о свободе. Это слово используется столь небрежно, в плане его неуместности, что проявление свободы кажется чем-то определённым и одинаковым для всех. У каждого человека есть скорее уровень свободы, нежели чем какой-то факт распознаваемый по определённым критериям.

С точки зрения одного у другого нет свободы, но для него эта свобода есть. Свобода не является абсолютной категорией, она весьма относительна. Каждый человек свободен в меру своих способностей. Уровень свободы скорее измеряется относительно его картины мира, нежели какого-то общего представления по её распознаванию .

Я конечно не имею ввиду свободу как степень неограниченности в пространстве, а свободу как личную категорию, характеризующую её носителя. Предположим, свобода в представлении одного, покажется наказанием для другого, так как с точки зрения другого видения мира, для него лучше сидеть и не высовываться, довольствоваться тем что есть.

Исходя из этого, свобода не может трактоваться как общая категория. Предположим, некто ходит на работу каждый деньОткрывается в новом окне по будним дням, уходит к 8:00 приходит домой к 17:00 так всю жизнь. Для кого-то такой жизненный сценарий может восприниматься как страшный сон, о котором хочется поскорее забыть. Но здесь опять же нет никакого отклонения от нормыОткрывается в новом окне. Просто речь идёт об индивидуальном чувствовании каждым человеком своего бытия.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены