Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое движок для сайта?

Еще совсем недавно, по меркам развития интернета, не каждый мог обзавестись своим сайтом. Это могли позволить себе люди, которые разбирались в сайтостроении и имели определенные познания в написании кодов HTML. Или люди, обладающие необходимыми средствами для того, что бы заказать разработку сайта «на стороне»

Первые сайты были статическими и состояли из отдельных страниц, которые хранились по отдельности на сервере. Каждая страница имела свой адрес. Пользователь вводил в браузер адрес страницы, которая по запросу выводилась на экран монитора компьютера. Страницы были громоздкими и по мере наполнения сайта информацией начинали «создавать неудобства» в обслуживании администратору.

Сейчас, возможность создать свой сайт есть практически у любого человека, если в этом возникнет необходимость. С момента изобретения и внедрения программы CMS (Content Managment System) - система управления контентом, создание сайтов значительно упростилось. Программу CMS еще называют готовым «движком» для сайта. Отдельных страниц в системе CMS нет. Вся информация хранится в базе данных сайта, которая подключена к движку. На запрос пользователя движок за доли секунды «выбирает» из базы данных необходимую часть информации, «упаковывает» в шаблон страницы и выдает пользователю готовую к просмотру страницу. Сайты, которые работают на готовых движках CMS, называют динамическими.

Готовых движков довольно много, это популярные WordPress, Joomla, Drupal, 1-С Битрикс, Ucoz и еще множество других. Они довольно просты в обслуживании. С их помощью можно создать любой интернет проект, который вам необходим. Только нужно знать какой движок лучше подойдет для создания сайта, а какой для интернет-магазина, так как у них разные функциональные возможности. А найти в интернете обучающие курсы по выбранному вами движку сейчас не проблема. В крайнем случае, можно зайти на тематический форум и задать вопрос. Без ответа не останетесь. Читать полностью…  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 307  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены