Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
308 участников
Администратор Пруль

Последние откомментированные темы:

20240427060007

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-12 самых влиятельных программистов мира

Линус Торвальдс, Дональд Кнут, Ричард Столлман, Джон Кармак — что не имя, то легенда. Интернет-издание VentureBeat составило список самых авторитетных программистов в мировом ИT-сообществе. 

Линус Торвальдс 

Создал Linux, свободную операционную систему, в комнате общежития университета Хельсинки. Сегодня на Linux работают дата-центры и суперкомпьютеры, а её разработкой занимается орда фанатов open-source по всему миру. 

Торвальдс известен, в частности, тем, что за словом в карман не лезет и не пытается нравиться публике. На одном из недавних выступлений, когда его спросили из зала, не отпугивает ли он своей манерой общения членов Linux-сообщества, он ответил: «Мне на вас наплевать». Про Торвальдса в среде разработчиков ходят такие же шутки, как среди обывателей про Чака Норриса. Например, Торвальдс может делить на ноль и играть в 3D-игры, исполняя их исходный код в мыслях в реальном времени. 

Сэр Тим Бернерс-Ли

Единственный в этом списке, кому удалось заслужить рыцарство — в рыцари его возвела британская королева Елизавета II. Он — создатель протокола передачи гипертекста (HTTP), технологии, на которой построен весь интернет.

Сейчас он возглавляет Альянс за доступный интернет, общественную организацию, которую поддерживают Google, Facebook и Microsoft, и которая задалась целью сделать широкополосный интернет доступным людям по всему миру.

Дональд Кнут

Академические работы по компьютерным наукам принесли ему титул «отца анализа алгоритмов». Всё в сети, от алгоритма отбора в ленту Facebook до алгоритма подбора похожих товаров на Amazon, чем-то ему обязано. В свои 77 он пишет книгу под названием «Искусство компьютерного программирования». Кнут также является почётным профессором в Стенфорде. 

Источник.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

bl.jpg

Это интересно
0

05.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1003  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены