Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ремонт потолка своими руками

Практически каждая семья, затеявшая ремонт потолка, решает обновить потолок. Если речь не о подвесных красотах, то здесь с изменениями можно справиться самостоятельно.

РЕМОНТ ПОТОЛКА -  ОЧИЩАЕМ ОТ СЛЕДОВ ПРОШЛОГО.

Для начала потолок полностью очищается от старой отделки, будь то краска, побелка или обои. Затем нужно осмотреть поверхность: нет ли дефектов? Огорчить могут трещины, сколы и выемки. Если дефекты большие, выход очевиден: их нужно устранить. Для этого используют три материала: штукатурный раствор, шпаклевку, монтажную пену. После удаления больших дефектов можно начинать выравнивать поверхность. Обычно это производится шпаклевочными растворами на основе клея.

РЕМОНТ ПОТОЛКА -  НАДЕЖНАЯ ШПАКЛЕВКА СВОИМИ РУКАМИ.

Для изготовления шпаклевки смешайте гипс, мел и разведенный столярный клей, взятые в соотношении 1:2:2 (по массе). Для приготовления  жидкого компонента шпаклевки в 1 л воды распускают 30-50 г клея.

 Наносится шпаклевка в  два слоя, каждый из которых грунтуется. Последний  слой доводится до состояния гладкости с помощью наждачной бумаги.

 После чего можно наносить финишный слой: краску или побелку.

Если устанавливается подвесная конструкция, которая  закроет базовый потолок от  глаз, то выравнивать её поверхность нет большой необходимости. Но заделать  дефекты и обработать его  растворами от плесени и  грибков необходимо.

Все то же самое относится и к натяжным потолкам,  установка которых не требует высоких показателей  ровности и гладкости. А вот  плитка из пенопласта должна крепиться к ровной поверхности (не обязательно  идеальной, но все-таки без  явных изъянов).

РЕМОНТ ПОТОЛКА -  ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПЯТЕН.

Иногда на потолке могут появиться пятна. Мириться с ними не стоит.

Это могут быть колонии микроорганизмов. Удалить их можно, используя специальные бактерицидные  составы, которыми обрабатывают зараженные места. Подтеки, пятна ржавчины, масла или жира удаляются специальными химическими веществами. Обычно после обработки такие места окрашиваются или обрабатываются олифой.

РЕМОНТ ПОТОЛКА -  НЕМНОГО 0 ПОБЕЛКЕ.

Самый дешевый способ облагораживания потолка  - побелка. Ничто не мешает купить готовые белила в  магазине. Можно изготовить их самостоятельно. Например, есть такие варианты.

Для приготовления меловой побелки в 5 л теплой воды растворите около 30 г клея столярного и порядка 3 кг просеянного мела. Приготовленного количества побелки хватает на 9-12 кв. м обрабатываемой поверхности,

Если же вы выберете для побелки известь, состав раствора такой: около 2-3 кг гашеной извести, разведенной в небольшом количестве воды, 50-100 г поваренной соли, 150-200 г алюминиевых квасцов, 400-500 г красителя (синьки), разведенного в воде.

Правила нанесения просты:

•             побелка наносится в несколько слоев - от двух до четырех, так мы получаем действительно равномерное окрашивание;

•             каждый слой накладывайте на сухую поверхность (дожидайтесь высыхания предыдущего слоя). Самой прочной и долговечной будет побелка, высохшая естественным путем: без искусственного обогрева, сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Если потолок прогреется неравномерно, он можёт мстить за это своим видом, покрывшись пузырями и трещинами;

•             не наносите меловую побелку на известковую, иначе потолок будет напоминать живопись начинающего художника- авангардиста: пойдет пятнами и разводами.

Как придать белилам оттенок:

•             для снежной белизны с легким голубоватым оттенком добавляют  синьку (ультрамарин);

•             для зеленоватых оттенков разной насыщенности - крону или хромовую зелень;

•             кремовые оттенки получаем при добавлении жженой сиены или умбры;

•             цвет слоновой кости - охры;

•             красноватые или розовые  оттенки дает сурик;

•             серые тона - краска костяной сажи.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены