Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧТО НАДО ЕСТЬ ЗИМОЙ

Какие продукты надо есть зимой, чтобы не хандрить, не болеть, хорошо выглядеть и, что самое главное, не растолстеть к лету.

Зиму многие из нас воспринимают как время, которое надо просто пережить, а какой ценой это делается, мало кого волнует. Рацион питания становится калорийней и жирнее, постоянно снижено настроение, и его хочется чем-то себе поднять, в первую очередь сладеньким и вкусненьким, и в итоге мы имеем нездоровый цвет лица, частые простуды, ломкие волосы и лишние килограммы.

ЕДА В ХОЛОДА.

-Горячая пища. Ешьте супы, рагу, каши и прочие блюда, остуженные или разогретые примерно до 40- 50 градусов. Это оптимальная температура, чтобы согреться и не обжечь слизистую желудка.

-Вареные овощи. Хороших свежих овощей не в сезон днем с огнем не сыщешь, поэтому ешьте вареные или приготовленные на пару.

-Поменьше крахмала. Откажитесь от белого хлеба и сдобной выпечки, замените его на ржаной, с отрубями или зерновой. Если такой хлеб трудно найти в магазине, тогда его можно испечь самостоятельно. Секрет полезного хлеба прост: поменьше муки первого сорта и побольше злаков, семечек и непросеянной муки. Кстати, такой хлеб сытнее обычного, так как содержит медленные углеводы.

-Белок. Очень часто причиной частых простуд оказывается низкое потребление белка. Люди по каким-то своим причинам перестают есть мясо, рыбу, сыр, творог, бобовые и в итоге болеют чуть ли не каждый месяц. Без белковой пищи в нашем рационе иммунитет не сможет справляться с вирусами и бактериями.

ЗИМНИЕ ВИТАМИНЫ.

+ Витамин А. Заметили, что кожа стала шелушиться, лицо выглядит  уставшим, как будто вы постарели сразу на 5 лет? Измените ситуацию при помощи: хурмы, моркови, тыквы и овощных салатов, заправленных оливковым или подсолнечным нерафинированным маслом.

+ Витамин Е. Рабочая неделя только началась, а вы уже устали и любая работа для вас кажется трудновыполнимой, и вы все это списываете на то, что зимой света белого не видите и мало бываете на свежем воздухе. Измените ситуацию при помощи: миндаля, семечек подсолнуха, любого нерафинированного растительного масла и бананов.

+ Витамин В6. Стали уставать больше обычного, хотя спите по 8 часов, или же вас замучила бессонница, стали не в меру раздражительными? Измените ситуацию при помощи: красного мяса, отрубей, дрожжей, фасоли, капусты, орехов (не больше горсти в день), нешлифованного риса, картофеля и бананов.

 + Витамин С. Стали чаще болеть, на лице или теле проявилась сосудистая сетка, часто идет кровь носом? Измените ситуацию при помощи: цитрусовых, брокколи, цветной и белокочанной капусты, болгарского перца, помидоров, яблок, облепихи и шиповника.

+ Витамин Н. Вы все чаще видите в зеркале бледное лицо без следов румянца, а волосы стали сухими и ломкими? Исправьте ситуацию при помощи: орехов (не больше горсти в день), молока, яиц, печени, цветной капусты, дрожжей и бананов.

ЯЙЦО ВМЕСТО СОЛНЦА.

В теплое время года недостатка в витамине D, который вырабатывается под воздействием солнечного света, мы не испытываем. Достаточно 15-20-минутной прогулки в солнечный день, и мы получаем без особого труда дневную дозу этого витамина, без которого страдают наши кости, зубы, а также сильно снижается настроение. А плохое настроение мы обычно «лечим» чем-нибудь жирненьким и сладеньким, и летом наши любимые вещи почему-то не сходятся на животе. Исправить ситуацию нам поможет капсула рыбьего жира и съеденное один раз в день куриное яйцо.

! Не согревайтесь при помощи крепкого алкоголя. Эффект будет крайне  непродолжительный, и волна тепла сменится ознобом. К тому же алкоголь в зимнее время - это серьезная опасность: велик риск потерять контроль и получить обморожение.

ИСТОЧНИК

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены