Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ РОДИТЕЛЬСКИЙ АВТОРИТЕТ

Для маленького ребенка родители - кумиры, которым он подражает. Но это не навсегда, дети быстро вырастают и тянутся к другим идеалам. Поэтому у вас не так уж много времени, чтобы укрепить свой авторитет и показать своим чадам, что вы - самые справедливые, мудрые и лучшие на свете.

-Помните, что наибольшее воспитательное значение для ребенка имеет то, что он слышит от родителей, когда они его не воспитывают; роль второстепенного огромна. Поэтому следите за собой всегда! Не грубите своим родителям, не выражайтесь в порыве ссоры, будьте внимательнее к окружающим.

-Не обманывате  ребенка, ибо, когда он поймет, что мелкой ложью родители облегчают себе жизнь, он перестанет вам верить. Старайтесь быть честными со своим малышом даже в мелочах, ведь для ребенка это может быть очень важно.

-Не меняйте своих решений сиюминутно. Если по каким-то причинам вы запретили ребенку смотреть телевизор, будьте тверды до конца. Не реагируйте на манипуляции и слезы вашего непоседы. Стоит уступить, и ребенок поймет, что слезы - отличный способ достичь желаемого. В общем, будьте человеком своего слова, иначе ваш маленький шкодник не будет вас уважать и сядет на голову.

-Перед тем как наказать свое чадо, будьте уверены на 100%, что он это заслужил. Если вы накажете ребенка незаслуженно, он может закрыться и затаить обиду на долгое время.

-Часто родители просто ради развлечения рассказывают своим знакомым о том, что сынишке понравилась в детском садике девочка или о том, как дочка повесила над кроватью плакат какого-то певца. Может, это и мило слушать, но, если ребенок считает, что доверил вам секрет, держите язык за зубами. Если малыш узнает, что вы смеетесь над ним, это очень его заденет.

-Будьте рядом как можно чаще. Ребенок, чьи родители слишком редко проводят с ним время, очень страдает. Он думает, что папа или мама не любят его, он начнет отдаляться и искать внимание на стороне. Если же из-за работы вы физически не можете быть с малышом, то обязательно объясните, почему так происходит, кроха должен понять, что это вынужденные меры.

-Кто-то из великих однажды сказал, что самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, - это непрожитая жизнь его родителей. На мой взгляд, очень верные слова. Не заставляйте свое чадо воплощать в жизнь ваши мечты. Поверьте, мучения в музыкальной школе не принесут удовольствия и результатов, если ваш малыш подвижен и склонен к спорту. Лучше научите его слушать, слышать себя и понимать, чего хочет он.

-Не пугайте ребенка папой. Не говорите ему: «Вот придет отец, я ему расскажу, как ты себя вел». Ваш непоседа быстро сообразит, что, пока папы дома нет, можно вести себя как угодно, и вообще перестанет вас слушаться.

-Ребенок всегда должен чувствовать вашу готовность прийти ему на помощь. Но не стоит вмешиваться в его дела, пока он все может сделать сам.

А напоследок известная английская пословица: «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя».

ИСТОЧНИК...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены