Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ СОВРЕМЕННОСТИ

Человечество всю историю своего существования борется с различными болезнями. В XXI веке к уже известным заболеваниям постоянно добавляется новое заболевание. Они связаны с возросшим ритмом жизни, стрессами и техническим прогрессом.
НОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ — ПСИХОЗ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ.
Научное название этой болезни — нервная орторексия. Возникает у людей, которые стремятся при помощи правильного питания обрести физическое и душевное совершенство. Они беспокоятся о том, чтобы потреблять только здоровую пищу. Эта мысль у них превращается в навязчивую идею, они следуют всевозможным диетам, избегают продуктов, которые не являются экологически чистыми и натуральными. Их преследует страх съесть некачественную еду с химическими добавками. Постоянные диеты, очищения организма приводят к тому, что люди недополучают необходимых питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Это отрицательно сказывается на работе сердца, состоянии костей, суставов, волос. Постепенно у больных развиваются замкнутость, подавленность раздражительность, плаксивость.
НОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ — БОЯЗНЬ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.
Многие люди не представляют свою жизнь без мобильника. Они испытывают беспокойство и тревожность, когда теряют или оставляют его дома, когда заканчивается заряд аккумуляторной батареи или деньги на счете. Страх остаться беспомощным, без средства связи, изолированным от мира вызывает у некоторых людей дискомфорт, панику и даже приступы депрессии.
НОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ — ТОННЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ.
Другое название — синдром запястного канала. Это заболевание бывает у людей, которые выполняют монотонные движения запястьями,  у пианистов, художников, а также у тех, кто подолгу сидит за компьютером. Ежедневная нагрузка приводит к отеку запястного канала и защемлению нерва. Сначала человека беспокоят  покалывание, мурашки  и жжение в кисти. Затем боль усиливается, руки опухают, затекают и немеют.Человечество всю историю своего существования борется с различными болезнями. В XXI веке к уже известным заболеваниям постоянно добавляется новое заболевание. Они связаны с возросшим ритмом жизни, стрессами и техническим прогрессом.
ПРОЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены