Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЛИМОН И ЕГО ПОЛЬЗА

Лимон попал в Россию при Петре I и так плотно прижился, что стал восприниматься как исконно русский фрукт. Без него не обходится ни одно чаепитие, ни один кулинарный рецепт, а что уж говорить о народных средствах, где наш желтый друг встречается чаще всего.ЧТО СОДЕРЖИТ ЛИМОН.Лимон богат витамином С, витаминами В1, В2, D, каротином, цитрином (витамин Р), особенно его много в кожуре. Из минералов больше всего полезного для сердца калия, солей натрия, меди, бора, молибдена, хлора. В цедре много эфирных масел, обладающих мощным лечебным действием.

ЛЕЧИМСЯ СОКОМ И…

-При простуде, гриппе с повышенной температурой: из половины лимона выжмите сок в стакан горячего чая, пейте 2-3 раза в день за полчаса до еды.

-При кашле: смешайте сок половины лимона с 1 ст. л. меда. Принимайте по 1 ст. смеси во время приступов кашля.При подагре и мочекаменной болезни: принимайте по 1/4 ст. лимонного сока 3 раза в день за полчаса до еды (только через соломинку!).При гипертонии, а также при снижении аппетита: съедайте по 2 ломтика лимона 3 раза в день за 20 мин до еды.

-При изжоге: принимайте по 1 ч. л. сока лимона за 15 мин до еды 2-3 раза в день.

-При ангине: смешайте лимонный сок с водой (1:1), используйте для полоскания горла 2-3 раза в день.При позывах на рвоту: прососите ломтик лимона.

-При носовых кровотечениях: принимайте сок лимона по 2 ст. л. 2-3 раза в день за 20 мин до еды. А для быстрой остановки пропитайте марлевые тампоны соком лимона и введите их в ноздри на 10-15 мин.

-При воспалении и кровоточивости десен: массируйте десны ломтиком лимона с кожурой.

-При лишаях и экземе: натирайте пораженные участки кожи ломтиком лимона.При воспалении в лунке после удаления зуба: выжмите в лунку несколько капель сока лимона. Повторите процедуру 4-5 раз в день.

-При резком подъеме артериального давления: смочите подошвы ступней соком лимона.

-При ломкости и расслаивании ногтей на руках: ежедневно погружайте кончики пальцев в мякоть лимона на 5-7 мин.

ПРОЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены