Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЧЕМ ОПАСЕН ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Знаете ли вы, что фанатичное следование принципам здорового образа жизни вместо пользы может принести вред? Конечно, рекомендации и принципы ЗОЖ имеют благую цель, однако если слепо им доверять, то можно получить обратный эффект.

ЕСТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ.

 Навязчивое стремление к здоровому и правильному питанию некоторые ученые считают болезнью. И даже придумали ей название – нервная  орторексия. Страдающие этим расстройством люди выбирают только полезные продукты питания. Они скорее пожертвуют своими личными вкусовыми предпочтениями, но ни за что не будут есть «вредную» пищу. Обычно  орторексики  не употребляют сладкое, соленое, жирное, крахмал, дрожжи, клейковину, продукты с пальмовым маслом, ГМО, кофеин, алкоголь, иногда мясо, рыбу, молоко. Такое пищевое поведение может привести к неврозам, тревожности, расстройствам пищеварения, проблемам с сердцем и суставами, сложностями в отношениях с окружающими и даже к одиночеству.

 ПОСТОЯННО ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ.

 Неумеренное и необдуманное применение различных витаминных препаратов принесет только вред. По мнению некоторых исследователей, синтетические витамины не защищают нас от болезней и даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей.

НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00

 Широко распространено мнение, что есть на ночь вредно. На самом деле ужинать нужно не позднее чем за 2 ч до сна, Поэтому если вы сова, то не стоит морить себя голодом после 18. Просто соблюдайте этот принцип. Куда вреднее ложиться спать натощак, тогда мысли о еде и пустой желудок не дадут полноценно выспаться. Если еще вдобавок затем не позавтракать, это может вызвать гипогликемию (понижение уровня сахара в крови), слабость, обмороки и проблемы с желудком.

ВМЕСТО САХАРА ИСПОЛЬЗОВАТЬ САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ.

 Полный отказ от сладкого может привести к нарушению углеводного баланса, изменениям в работе сердца и головного мозга. Все синтетические заменители сахара (аспартам, сахарин, сукламат) опасны для здоровья. Их употребление в большом количестве может вызвать головокружение, тошноту, нарушение пищеварения, головные боли, учащенное сердцебиение, аллергию, бессонницу, депрессию, аллергию, расстройства кишечника, повышение аппетита, увеличение веса. По некоторым данным, они могут приводить даже к появлению раковых заболеваний.

ПРОЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ....

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 449  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены