Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12 участников
Администратор Irina122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ!

Давление у людей, страдающих гипертонией, обычно поднимается в утренние часы. Это связано с тем, что надпочечники утром начинают вырабатывать гормон, повышающий давление. И мы, зная об этой особенности своего организма, стараемся предотвратить резкий скачок давления и плохое самочувствие.

ЧТОБЫ БЫТЬ В НОРМЕ С САМОГО УТРА.

♦ Не спите до обеда. Каждый гипертоник знает, в какое примерно время у него начинают расти цифры на тонометре, поэтому  возьмите себе  за  правило  никогда не лежать в постели до этого момента. Если у вас давление начинает подниматься в 9-10 утра, то вы даже в выходной день должны в 8 утра уже быть на ногах.

Завтракайте. Измерьте давление и если оно не выше 140-150/90 мм, то плотно позавтракайте, обязательно выпив горячий (!) некрепкий чай, какао или натуральный кофе. Затем измерьте давление вновь - оно должно снизиться, причем весьма  существенно.

Важно не допустить слишком сильного снижения давления. Например, с 150/100 до 98/65, так как резкие перепады вреднее, чем постоянно повышенное давление.

11 ст. любого горячего напитка или просто горячей воды, выпитый  утром, снижает повышенное давление, а 1 ст. холодной' воды, наоборот, поднимает его.

♦ Водные процедуры. Если давление после завтрака не снизилось, то сделайте себе горячую ножную ванну или погрузите кисти рук в миску с горячей водой (а можно просто помыть посуду очень горячей водой).

♦ Время идти гулять. Если цифры и после водной процедуры не снизились, то теперь самое время принять назначенные врачом лекарства. Но ни в коем случае не ложитесь в кровать: давление не снижается при лежании в постели, оно снижается во время ходьбы. Так что одевайтесь и на свежий воздух. Если на улице холодно, обязательно оденьтесь тепло, так как, если вы во время прогулки замерзнете, давление поднимется.

ТРИ КИТА ЗДОРОВЬЯ....

ПРОЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ=====>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены