Прочитав сказку о Гулливере, сразу хочется очутиться в подобном месте, прочувствовать на себе те ощущения, которые появились у героя, когда он встретил лилипутов. Если такая идея не покидает вас многие годы и очень хочется невероятных приключений, отправляйтесь в Голландию, там есть удивительной красоты парк или «маленькая Голландия» имеющие официальное название парк Мадуродам.
Ничего интересного сразу подумаете вы, но как только вы там окажетесь сразу потеряете счет времени и кадрам на цифровом фотоаппарате. Мадуродам в Голландии – это удивительное и немного сказочное место с печальной историей.
О возникновении парка
Мадуродам считается самым крупным в мире миниатюрным городом, своим основанием он обязан молодому человеку, который погиб в лагере Дахау. Юноша с молодых лет был настроен против фашизма, изучал юриспруденцию в Амстердамском университете и погиб за свои убеждения. Его семья посчитала необходимым увековечить его имя, а потому был построен мемориал, парк и одновременно создан благотворительный фонд имя которому парк Мадуродам. Читать далее
![]()
Это интересно
+2
|
|||
Последние откомментированные темы: