Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Перемен требует наша Душа

Если вы считаете, что изменения происходят по понедельникам и с 1-го января каждого календарного года, то я спешу вас огорчить. Изменения в нашей жизни происходят от решения. И не важно в какое время суток и какой датой, они происходят всегда в настоящем времени, и являются неотъемлемой частью успешной и счастливой жизни. Потому как если в вашей жизни не происходят изменения, значит вы стоите на месте, живете в болоте, в своей уютной тесной "коробочке" (зона комфорта по методике Павленко О.). Ваша жизнь течет сквозь пальцы и напоминает День сурка. Иногда конечно бывают приятные и возможно даже неожиданные радости, но как правило - по праздникам. Люди в связи со своей ограниченностью мышления привязывают ощущения счастья к каким либо событиям согласно красных дней в календаре. В котором отмечены только выходные и праздники (государственные в основном), и таких всего то несколько процентов от общей массы. А все остальные дни, окрашены в серый цвет…хм, наверное не спроста. Потому как и в реалии они также серые и не интересные, похожи друг на друга как две капли застоявшейся воды. И что самое печальное, что даже те дни календаря, которые многообещающе горят красным цветом проходят в основной массе нечем не примечательно. И любой праздник человечек почему-то связывает с пищей, да и не только праздник, а просто быстрое и гарантированное получение удовольствия человек связывает с принятием пищи. Как -то глупо и мелко. Мы создали культ из еды, стали ее рабами подсевшие на еду как на наркотик. Она нас больше не питает, а заполняет все эмоциональные и физические дыры внутри. Но сейчас не об этом, в другой раз.

Знаете в чем основная разница между успешными людьми и неудачниками? Не в хорошем образовании в престижном ВУЗе, не связи родителей и не (О Боже!) в велении судьбы. Нет, это не гарант успеха и счастья, потому как многие имеющие это  и больше этого часто заканчивают очень печально. А люди начинающие с ноля добиваются мирового успеха и достигают таких высот, что никто не мог даже представить. Так вот два критерия отличия успешного человека и неудачника:

1. Количество ограничивающих мыслей. 
Чем больше у человека в голове ограничений, чем уже и теснее его коробочка - тем скуднее его бытые. Потому как мы сами создаем свою жизнь исходя из наших убеждений.  "Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы." - Генри Форд. В этом отличие великих людей, от серой массы. Они мыслят по другому, свободно, позволяя в своем мозгу создавать другие, новые нейросвязи, те до которых остальные никогда бы не доросли. И все великие люди изначально были сумасшедшие для общества, потому как выходили за рамки понимания и именно это давало им возможность творить историю, менять течение. Успешные люди вырываются вперёд, используя то время которое остальные используют в пустую.

2. Страх перемен.
Без перемен не возможно развитие чего либо, потому как это движение. Цивилизация, человек, который стоит на месте - деградирует. А страх нового всегда велик, потому как человеческий мозг боится неизвестности, ему комфортнее в своей "коробочке". Но без движения не возможна жизнь. Если бы в наших венах перестала двигаться кровь, запуская работу сердца, мы бы умерли. Так со всем живим в природе. Постоянство - смерть. И люди, которые достигают успеха отталкиваются от этой мыли, используют ее словно трамплин для рывка, для движения. Для них нет нечего более мучительного нежели остановка. А страх это великая сила, которая как затормаживает возможности человека так и запускает немыслимую силу -двигатель для перемен. Смотря с чем у человека связано чувство страха (боль). У неудачника страх тесно связан с чем-либо новым, неизвестным. У Успешного человека страх же является кнутом, который подстегивает его на новые свершения, он идет на встречу ему. И чем ближе человек продвигается к страху тем меньше он становиться, потому как это всего лишь проекция нашего мозга на какую либо ситуацию, его не существует в природе. Мозг его создает самостоятельно играя с человеческимиэмоциями.

А теперь для тех, кто увидел себя среди неудачников и яро желает встать на путь успешного человека. Рабочая техника перемен качества жизни.

1. Принятие решения или точка "Безвозврата".
Это первый и основополагающий шаг, без которого все остальное будет лишь сотрясанием воздуха. Перемены начинаются с принятия решения, кардинального и безоговорочного. Принимается решение в точке "безвозврата" - когда человек понимает, что так как он жил раньше и как живет сейчас не может больше продолжаться. Вот категорически не может, вплоть до того, что человек не может сделать ни одного вздоха в прежнем состоянии жизни. Что если он сейчас, да именно сейчас не примет решение менять свое мышление = свою жизнь, он просто перестанет дышать. Это должно быть с дикой болью, которая проникает в каждый орган, в каждую мысль, в каждое движение, боль которая станет трамплином для рывка. Боль, которая будет подталкивать каждый раз к все новым и новым переменам. Боль, которая будет связана с понимание, что ТАК БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, ВСЕ ! СТОП! Человек должен очень тесно закрепить в своем мозгу связь дикой боли с прежним течением своей жизни, с прежним мышлением, это станет его точкой безвозврата, в которую он больше никогда не сможет вернуться. И у него будет только один шанс - идти вперед, начать путь перемен.

2. Создать новую нейросвязь. 
После того как вы вычеркнули из своего разума прежнюю модель мышления, устаревшие убеждения и ограничения, вам необходимо создать в мозгу новые качественные нейросвязи, которые приведут вас в новую точку, качественную и осознанную жизнь в простонародье - к счастливой жизни. Позвольте своему разуму невозможное, раздвигайте все прежние ограничения и разрушительные убеждения. Начните осознанно создавать в своем проекторе реализацию новой жизни. Главное правило - в этом мире нет ограничений, они есть только в вашей голове. Мир даст вам все что вы будете намерены получить, с чувством достоинства. И здесь мало желать, потому как  желание - вещь несерьёзная, необходимо желание преобразовать в намерение иметь. Ясно понимать в своей голове чего вы хотите и просто идти навстречу этому, без сомнений а со знанием что это осуществимо, что вы этого достойны и что оно уже есть у вас. И важно чтобы новая модель мышления была связана с чувством удовольствия, потому как именно оно будет вас двигать, когда вы вдруг начнете сомневаться в себе. Сильная связь между прошлым (боль) и будущем (удовольствие) приведет вас к намеченной точке. Благодаря этим двум вещам, вы сможете менять всю свою жизнь. Потому как вы больше не захотите возвращаться в старое болото, потому как там больно, вам придется искать новые возможности для получения удовольствия, а значит грядут перемены.

3. Принятие и укрепление.
Мы уже разрушили прежнюю модель мышления, создали новую и теперь нам необходимо ее принять как само собой разумеющиеся, впустить в свой уровень жизниразрешить себе иметь. Необходимо увеличить свою «сковородку», выйти за границы "нормального" (общепринятого) мышления и осознать что вы достойны всего. После того как новая модель приживётся в вашем мозгу и станет логичным продолжением вас, вам надо укрепить ее ежедневными ритуалами. Впрочем вы уже делали подобное и до прочтения этой статьи. Ваши ежедневные ритуалы уже привели вас в сегодняшний день - сегодняшнее состояние. Только вы выбирали их не осознанно. Сейчас у вас есть прекрасный шанс начать осознанно создавать свое бытие, потому как за одну ночь вы не измените свою жизнь, но вы можете изменить мысли которые навсегда изменят вашу жизнь. Осознанно выбрать новое и подкреплять это новыми качественными ритуалами. В скором времени, это станет частью вас, ваш мозг не будет тратить на прокручивание новых ритуалов много энергии, все будет идти своим чередом. Будет идти логично к новой жизни, качественной и осознанной. 

Но не останавливайтесь на достигнутом, потому как помните, что постоянство - это смерть. Согласно этой методике вы можете менять любуюсоставляющую своей жизни: любовные отношения, карьера, отношения с детьми, ваша внешность, избавление от зависимостей, все где вы хотите перемен - все можно изменить проработав три шага. 

Для перемен надо перестать быть существительным, а стать глаголом!

Новых и качественных перемен! Вы способны на все! Если в вашей голове появилась мысль, значит вы способны ее реализовать!


Автор- Павленко Ольга, женский тренер, коуч

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

0CD3YE224H0.jpg

Это интересно
0

06.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 685  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены