Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
99 участников
Администратор Marina_Romanec

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Влияние солнца на наш организм

Солнце является одним из наших лучших друзей, ведь именно благодаря ему на планете существует жизнь и всё живое. Солнечный свет и тепло могут быть как лучшими нашими помощниками и друзьями в сохранении здоровья и красоты, так и врагом при неумелом и нерациональном пользовании. Рассмотрим основные рекомендации по безопасному взаимодействию с солнцем, чтобы получить максимум пользы от его лучей.

Польза солнечных лучей

К основным положительным влияниям солнечного света следует отнести:

выработка в поверхностном слое эпидермиса кожи витамина D, который обеспечивает ровный и стойкий загар телу, а также предохранят организм от возможности заболевания рахитом. Именно дети, рожденные в зимнее время, наиболее часто заболевают рахитом и страдают недостатком веса. Поэтому и летом, и особенно зимой следует находить возможность пребывания под солнцем для образования в коже витамина D;

получение загара, который придает привлекательный и здоровый вид коже;

действие солнечных лучей оказывает подсушивающее действие на кожу, что особенно полезно при проблемной коже и наличии прыщиков и воспалений на коже.

К тому же пребывание на солнце дает множество положительных эмоций, ведь так приятно после долгой и сумеречной зимы понежиться на теплых солнечных лучах!

Читайте полностью - Влияние солнца на наш организм

Это интересно
0

24.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены