Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
panfilova***@m*****.ru пишет:

Новая РСВ-1 за 1 полугодие 2015 года

В статье на сайте Норма Права есть информация по новой форме РСВ-1, где указываются основные моменты на которые следует обратить внимание. Например:

Перерасчет страховых взносов.

В раздел 4 следует вносить данные о перерасчете, если в результате проверки контролерами были доначислены взносы или, наоборот, оказалось, что их было внесено сверх положенного. Также этот раздел нужно заполнить, если неточности вы обнаружили сами (заниженная сумма взносов за предыдущие периоды).

Отразить переплату.

В новой форме требуется отразить переплату по взносам на страховую часть за 2010-13 годы, если таковая фигурировала в расчете за 2014 год. Эта запись делается в остатке по пенсинным взносам за 2014 год.

Особые условия труда.

В новом Порядке разъяснен вопрос, долгое время не дававший покоя специалистам, а именно — нужно ли указывать в персонифицированных сведениях коды особых условий труда и условия досрочной страховой пенсии, если сотрудник, на которого обычно эти условия распространяются, в отчетный период был в отпуске без сохранения заработной платы или по какой-либо другой причине не трудился в особых условиях? Ответ дается однозначный — нет.

Читать статью полностью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

What-happens-if-I-am-already-unable-to-make-my-own-decisions.jpg

Это интересно
0

panfilova***@m*****.ru 29.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1534  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены