Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7897 участников
Администратор петар

Последние откомментированные темы:

20240501004423

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маски с соком огурца

Маски с соком огурцаСок, мякоть, кожуру плодов огурца можно использовать в косметике в домашних условиях. Очистки огурца никогда не выбрасывайте, их можно использовать, наложив на поверхность шеи, закрыть куском ткани и спустя 10 минут снять. Кожа лица станет необыкновенно свежей и гладкой.

Неплохо заморозить сок огурца на зиму. Протирание замороженными кусочками огурца освежает любую кожу. Замороженные кусочки огурца прикладывают на места, где намечается образование морщин.

Просто наложенные кусочки огурца на веки на несколько минут снимут с них усталость.

Издавна женщины используют сок огурца для отбеливания больной кожи лица. Отбеливающим эффектом обладает и приготовленный огуречный рассол. Им протирают и жирную пористую кожу перед сном.

Для отбеливания пигментных пятен, веснушек, ненужного загара можно приготовить лосьон из огуречной кожуры (50 г) и воды комнатной температуры (1 стакан). Настаивать 6 часов.

Процедить и протирать по многу раз в день. Веснушки пигментные пятна можно сводить просто тонкими ломтиками огурца, прикладывая их в течение получаса.

Если ваша кожа в очень плохом состоянии, то вместо умывания поверхность надо протирать средством из сока 1 зеленого огурца, 1 желтка яйца, ½ стакана жирных сливок и 1 большой ст. ложки водки. Средство в виде эмульсии надо хранить в холодильнике.

Дряблую кожу шеи и лица лечат так: натирают огурец с полезной кожурой на терке с маленькими отверстиями. Отжимают сок, собирают в чашку. Огуречную массу наносят на лицо слоем 0,5 см, фиксируют по возможности на 20 минут. Снимают маску и протирают ранее отжатым соком, а затем увлажняющим кремом. Кожа станет нежной, бархатной и эластичной.

Если кожа жирная, то в массу огурца добавляют взбитый белок куриного яйца.

Для длительного пользования можно приготовить средство по рецепту для нормальной, не совсем жирной кожи.

Чтобы приготовить маску с соком огурца для длительного пользования, нам потребуется:
  • 3 свежих зеленых огурца;
  • 1 большой спелый лимон;
  • 1 стакан русской водки;
  • 100 мл спирта камфорного;
  • 3 яичных куриных желтка;
  • 1 ст. ложка пчелиного меда.
Маска с соком огурца пошаговый рецепт с фото

Это интересно
+1

30.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены