Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое бит и байт (килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт)

Интернет и компьютерные технологии идут вперед семимильными шагами, поэтому в наше время даже рядовой пользователь должен владеть базовыми знаниями. Это не только позволит избежать некоторых ненужных финансовых расходов, но и сэкономит столь драгоценное время.

По этой причине я и решил уделить время одному из аспектов, который является основой основ компьютерной грамотности. Речь пойдет о единицах информации, которая хранится в современных устройствах в цифровом формате. Средствами ее измерения являются бит и байт.

Можно провести аналогию с известными физическими единицами, где присутствуют увеличительные приставки, когда необходимо отобразить их в более удобном формате. Скажем, 1000 г равно 1 кг, а 1000 метров - 1 км. Тот же байт и бит имеют свои производные . Сегодня мы разберем все нюансы, касающиеся измерения информации. Например, выясним, чем отличаются килобит и кибибит, мегабит и мебибит и т.д.

Читайте о том, сколько бит и байт в килобайте, мегабайте, гигабайте, терабайте, кибибайте, мебибайте, гибибайте, тебибайте

Это интересно
0

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены