Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
121 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему евреи богатые или в чем секрет финансового благополучия?

Желание написать некоторое толкование по данной  теме появилось, когда мне на глаза, попался видеоролик с подобным названием. Скажу, что меня это, определенно, заинтриговало, но смотреть ролик я не торопилась, а вначале, как делаю обычно, прочла комментарии, в которых публика сетовала на то, что опять евреи прокатили их с секретом, и кроме бла-бла-бла никакой тайны не раскрыли. Теперь мне уже стало интересно, на самом ли деле ролик не соответствует своему названию или кто-то чего-то не понял?

 

Я просмотрела видео и готова была подписаться под каждым словом, которое шло с экрана монитора. Несмотря на то, что рассказывал о Божьем финансовом обеспечении раввин (еврейский учитель), все было в полном соответствии с христианской Библией и только еще раз подтверждало истинную верность Слова Божьего для тех, кто живет в соответствии с ним. 

Мирскому человеку, который хочет вот так, враз, стать богатым, скорее всего это покажется сказкой, а точнее,  многим уже показалось, судя по оставленным к видео комментариям.

Я не буду акцентироваться на воспитательном процессе в еврейских семьях, так как это то, что мы не можем использовать мгновенно, принципы, наработанные годами, передаются из поколения в поколение. Убежденные в своей исключительности и Божьем обеспечении, еврейские родители, передают это мировоззрение своим детям.

Мы рассмотрим духовные аспекты, которые доступны любому христианину и отражены в Библии.

Хоть я и не претендую на первооткрывателя в этом вопросе, но, что правда, то правда: камень преткновения в вопросе финансового обеспечения, кроется в нашем сознании и мышлении. Предвижу, что большая часть читающих, на этом попытается закрыть страницу и скажет, что опять одно и тоже. Но подождите! Может быть одно и тоже, а может быть и нет!

Все дело в том, что человек существо уникальное, не только в своем телесном исполнении, но и в духовном! На протяжении 70 лет нас учили, что в здоровом теле здоровый дух, и главный вопрос философии склонялся в пользу первичности материи и вторичности сознания. Но рано или поздно все становится на свои места, потому что становится явным. Сейчас уже не нужно искать доказательств тому, что первичным, все-таки, является сознание, а не материя, потому что эти доказательства уже найдены и признаны приоритетными в ученом мире. Другими словами, Библия, в очередной раз, оказалась права. Теперь о главном, с точки зрения Писания.

Человек не был создан Богом для того, чтобы вкалывать по 15 часов в сутки. Человек является венцом творения Божьего и создан был, исключительно, для общения с Самим Богом, для познания Его, для созидания  в Духе . Замечу, что нигде в Библии не написано, что за время пребывания с Богом в Раю, человек чем-то болел или у него была депрессия, или он, в поте лица своего, добывал себе хлеб. Все это было после того, как человек, вследствие греха, потерял с Богом связь, т.е духовно умер. Отсюда берут начало физические  болезни.

читать далее:

Это интересно
0

08.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены