Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Учимся правильно охотиться на опасного кабана

 

Кабан имеет определенное сходство с домашней свиньей, но по своим повадкам, характеру, ареалу обитания. Чтобы охота на кабана завершилась успехом, необходимо знать много мелочей.

В первую очередь он сильнее и подвижнее домашнего типа. У него большая голова, которая занимает почти треть тела, ноги толстые, уши стоят и имеют овальную форму. Хвост при беге выпрямляется, поднимается к верху. 

Зимой кабан имеет более темный окрас, а летом значительно светлее, но зимой зверь смотрится более внушительным за счет подшерстка и зимнего меха. 
Мощным оружием являются клыки, которые начинают появляться на втором году жизни.

   

С каждым годом они развиваются и становятся все больше, в итоге могут достигать длины до 10 см на нижней челюсти. 

Считается, что наиболее опасные кабаны в районе трех, четырех лет, так как их клыки еще прямые и растут вверх. Достаточно случаев, когда такие особи убивали на охоте собак своими "ножами", поэтому охота на кабана может быть опасной.
 

Верхние клыки не так страшны, тупы и достаточно загнуты. Грудную клетку зверя покрывает своего рода защита или как многие его называют «калган», который начинается от шеи и заканчивается у лопаток. 

  

Такой щит необходим ему для схватки с другими самцами за самку.

Европейско-кавказский самец может достигать до 2 метров в длину и 1 метра в высоту, а вес достигает 250 кг. Соответственно самки меньше. Габариты зависят и от сезона, и от того чем питается животное.

    Читать далее >>>

Это интересно
+1

28.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 507  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены