Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Огурчик к огурчику: как добиться хороших результатов?

Причин, от которых зависит урожайность посаженных огурцов, много Если семена были заражены каким-либо заболеванием, то рассчитывать на хороший урожай не стоит. Обратить надо внимание и на другие факторы:

  • своевременность высадки в теплицу или открытый грунт;
  • густота посадок;
  • режим полива;
  • профилактика заболеваний;
  • своевременный сбор подросших плодов.

Для огурцов важно правильно подготовить грунт. Помогут в этом сидераты (зеленая масса растений), перегной, торф, не помешает добавить немного минеральных удобрений.

 

 

Огурцам предельно важна влага, поэтому увлажнять их надо щедро и только теплой водой. Чтобы рассада не заболела, нужно своевременно подвязывать плети. При контакте листьев с землей и водой быстро начинают развиваться грибковые заболевания, в таком случае хорошего урожая можно не ждать.

Чтобы не было пустоцветов

Огурцы опытные огородники рекомендуют выращивать на шпалере. Важно следить и за формированием куста, чтобы избежать густоты плетей. Если растение интенсивно начнет наращивать зеленую массу, то урожайность сократиться.  

Если вы заметили, что на плетях мало завязей, то растению можно помочь. Придется не несколько дней прекратить полив, а потом возобновить. От такого стрессового состояния  плети начинают формировать больше женских цветочков с завязью.

По каким причинам желтеют завязи огурцов подробнее здесь……………….

 

 

Это интересно
0

09.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 672  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены