Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вырастить иксию на участке в Подмосковье

Как вырастить иксию на участке в Подмосковье. Многие садоводы любят выращивать на своих участках экзотические растения. Учитывая климатические условия Подмосковья, не всегда это хорошо получается. Если знать, как уберечь теплолюбивое растение от холодов, то обязательно нужно попробовать украсить свой приусадебный участок цветущим тропическим растением иксия.

Описание растения иксия. Иксия – это луковичное растение, относится к семейству ирисовых. В естественных условиях оно обитает в тропиках Южной Африки. Существует много видов иксии, но наиболее распространенными являются ее гибридные сорта. Их насчитывается большое количество. Растение имеет длинные стебли, узкие листья, расположенные в 2 ряда, и красивые цветы, похожие на звездочки, которые отличаются разнообразной окраской.

Встречаются белые, розовые, голубые, оранжевые цветки. На одном цветоносе их образуется много. Запах цветов не сильный, но приятный, он привлекает к себе насекомых. В пасмурную погоду и на ночь лепестки закрываются. Период цветения – 3 недели. Иксия может вырасти до 60 см.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

Как вырастить иксию на приусадебном участке в Подмосковье

Это интересно
0

06.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены