Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
151 участник
Администратор radic59


Последние откомментированные темы:

20240424004712

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подкормки для растений

Растения требуют в разные периоды роста и развития различных удобрений.

Азотные удобрения способствуют усиленному росту стеблей и пышному облиствлению. При избытке азота растения жируют, период вегетации удлиняется, а начало цветения затягивается, и растение легче заболевают грибковыми болезнями. Фосфорнокислые удобрения ускоряют обильное и длительное цветение растений и положительно сказываются на заложении цветочных почек. Калийные удобрения способствуют росту растений.

Вместе с фосфорнокислым удобрением калий оказывает хорошее влияние на обильное цветение растений и окраску цветков. Для цветущих растений калийное удобрение чаще всего применяют во время заложения и развития цветочных почек и при появлении бутонов. Не переносят этого удобрения в период появления бутонов камелии и некоторые другие растения, у которых листовые и цветочные почки появляются из одной пазухи.

Переудобренные растения жируют, позднее зацветают, недоразвившиеся бутоны отмирают. Срезанные цветы переудобренных растений плохо держаться в воде. Сейчас удобрения выпускают в виде нерастворимых порошков и гранул, таблеток и палочек, а также жидкие удобрения. Обязательно на этикетке должно быть указание о процентном составе данного удобрения и инструкция по применению. Порошки и гранулы широко используют в садоводстве, для открытого грунта.

Продолжение статьи

Это интересно
0

05.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены