Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Платья из трикотажа: особенности и преимущества

Ассортимент трикотажных полотен с каждым годом расширяется и усовершенствуется. В наше время сложно найти человека, который никогда не носил трикотажные вещи. Комфорт и удобство – главные преимущества этого материала с многовековой историей. Современный трикотаж сильно отличается от, найденного в древних захоронениях I века до н. э. Нехитрые вязаные плетения представляли собой петли, соединённые друг с другом, и имели повышенную эластичность. Сложно сказать, какую технологию люди освоили раньше – ткачество или плетение, но то, что вязание нитей – это революция в развитии, – бесспорный факт.

Технологии изготовления трикотажного полотна совершенствуются и множатся ежегодно. Человеку, далёкому от вязальной промышленности, тяжело разобраться в видах соединения нитей. От способов плетения и состава волокон, зависят гигиенические и физические качества трикотажа. Он может быть элегантным и лёгким, объёмным и плотным, структурированным и рыхлым. Способен принимать необходимую форму, подчёркивая строение тела, или же мягко драпироваться в нужные фалды. Трикотаж согревает в холод и охлаждает в жаркое время года. Применяется начиная от нижнего белья и головных уборов, заканчивая верхней одеждой и чулочно-носочными изделиями.

В трикотажных полотнах используют различные натуральные и искусственные волокна. Хлопок, шерсть, шёлк или вискоза могут смешиваться между собой, соединяться с эластаном и другими искусственными нитями. Эти композиции дают потрясающие по качеству вариации материала. Эластичность и комфорт в носке обеспечивают основные виды вязания, характерные для плательных полотен. Интерлок, кулирка, ластик, джерси, ажур, бифлекс, жаккард – эти способы создания трикотажа распространены и давно опробованы мастерицами и дизайнерами всего мира. Каждое из этих плетений имеет свои особенности, учитываемые в различных вариантах одежды. Любое вязание состоит из набора петель. Эти петли формируют полотно, способное растягиваться в одном, двух или более направлениях. В зависимости от состава и плетения волокон, материя приобретает качества, помогающие восстанавливать первоначальный размер и структуру трикотажа. Существуют высокоэластичные материалы, способные принимать форму тела человека, не сковывая движений и не нарушая гигиенических требований...



Читать статью полностью... 

 

Платья из трикотажа

Это интересно
0

25.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены