Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1451 участник
Администратор Decor812
Администратор SStar
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Размножение орхидей - 6 возможных способов

размножение орхидей

Орхидея – экзотическое и очень требовательное комнатное растение. Но, несмотря на капризы, любимый экземпляр возможно развести в домашних условиях. Размножение орхидей осуществимо только вегетативным способом: делением особи, боковыми побегами, отводками (псевдобульбами) и детками. Семена цветов очень хрупкие без защитных оболочек и часто, попадая в грунт, они погибают.

Размножать растения лучше весной, когда оно выходит из состояния покоя, но делать это следует с осторожностью – у них очень хрупкая корневая система, и все места срезов следует сразу присыпать толченым углем, чтобы не занести инфекции.

Размножение орхидеи боковыми побегами

К размножению боковыми побегами допускается растения в возрасте от 1,5 года. Если такая детка орхидеи образовалась самостоятельно, то ее следует часто опрыскивать до тех пор пока не появятся корешки, а затем пересадить в емкость с корой сосны. Если же детку надо пробудить самим, то для этого, после того как цветонос скинет последние лепестки, надо отрезать ему верхушку, сократить полив до раза в 10 суток и температуру воздуха от +16 до +24. От высокой температуры и редкого полива почки пробуждаются. Как только образуются корешки, их сажают в постоянные кашпо.

Источник

Это интересно
0

10.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 691  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены