Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Deti-burg 8650

Открытая группа
309 участников
Администратор sveta97


Последние откомментированные темы:

20240426225708

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПРИРОДОЙ НА ЛЕТНИХ ПРОГУЛКАХ

Лето самое лучшее время для изучения живой природы. Но вот как это сделать не навязчиво? Не превращая прогулки с ребенком в скучные лекции? Например, это можно сделать через ТРИЗ задачи, и когда я читаю, как у других мам, получается, пользоваться этим инструментом, восхищаюсь. Пробовала и сама, но поняла, что мой сын просто еще не дорос до подобной интеллектуальной активности, ему проще осваивать мир через игру, или проигрывание любимых сказок. И тут мне хотелось бы поделиться с вами опытом, как обычный мультик и собственная мамина наблюдательность, зарождают, как мне кажется, ростки любопытства к окружающей живой природе у сына.

Есть очень хороший мультик – «Паровозик из Ромашково». На мой взгляд, идея мультфильма, самая что ни на есть понятная малышам, и в сказке по нему дополняется словами: «Иногда не стоит торопиться. Если видишь красивое, если видишь хорошее, - остановись».
Мой ребенок полюбил эту сказку, играет дома в паровозик, развозит на нем игрушечных животных под песенку из мультфильма. И вот они уж едут смотреть не только ландыши, закат и рассвет, а реку Волгу, и Африку.

Но самое интересное стало происходить на прогулке.
Далее читайте на сайте.

ХОТИТЕ ГУЛЯТЬ ПО ГОТОВЫМ СЦЕНАРИЯМ? ТОГДА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К БЕСПЛАТНОЙ НЕДЕЛЬКЕ ЛЕТНИХ РАЗВИВАЮЩИХ ПРОГУЛОК, КОТОРАЯ ПРОЙДЕТ С 21 ПО 25 МАЯ В НАШЕЙ ГРУППЕ! ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В ЭТОМ ПОСТЕ.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 530  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены