Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Викторины для детей с ответами.

Родители и педагоги уделяют большое внимание развитию и воспитанию детей. Одним из способов интеллектуального развития ребенка, освоения и укрепления новых знаний является викторина. 

Чем же хорош такой способ получения информации ребенком. Во-первых, викторина - это игра, а в игре присутствует эмоциональная составляющая, которая усиливает процесс запоминания материала. Здесь существует дух соревнования и куража. Во-вторых, это повторение уже ранее изученного. В-третьих, викторины можно проводить на разные темы, что, в свою очередь, способствует разностороннему развитию ребенка.

Викторины проводятся, как для детей дошкольного и младшего школьного возраста, так и для более старших детей. Взрослые тоже не прочь, тряхнуть стариной и проверить, насколько еще крепки их знания, в той или иной сфере жизни.

При составлении викторины важно, чтобы вопросы соответствовали уровню знаний детей, были объединены одной тематикой, были понятны детям. Вопросы можно сгруппировать по следующим тематикам: астрономия, математика, растения, животные и т. д. 

Не исключается возможность проведения музыкальных викторин.

 

Это интересно
0

03.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены