Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВОСПИТАНИЕ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАНИЕ ОТЦОВСТВА В ЧАСТНОСТИ (ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ)

папа может всеНа чем воспитываются будущие родители или еще раз про дискредитацию отцовства. (Третья часть)


Часть первая и вторая рекомендуются к прочтению.


Продолжим говорить о воспитании будущих родителей. Как, почему и зачем дискредитируется мужская роль в семье? И видим ли мы отражение этого вокруг нас уже сейчас…

Однако вот есть один мультик – “Про Лисёнка”, состоящий из 4 серий. Снят он в 90-е годы вроде как совсем недавно прошедшего века. Он стоит особняком именно из-за нехарактерного сюжета. Там, напротив, есть только папа, но нет мамы.Папа мягкий, полненький, домашний, печёт пироги, говорит тихим порой нерешительным голосом, заботится о Лисёнке,папа лисенкапереживает, если тот задерживается, участвует в его жизни. Он как бы и папа, и мама вместе. Скорее, даже больше мама. И да, это может и смахивает на нашу жизненную реальность в некоторых случаях.

Однако, между реальностью и образцом для подражания – огромнейшая разница. Это отличие очень важно понимать.

Да, заботливый папа-домосед, пекущий пироги для ребёнка заведомо лучше безразличного, а то и буйного папы-алкоголика, однако в детских идеалах папа всё же большой, мудрый, добрый, сильный, смелый и «всё-всё может». Именно этот образ мы ищем (и не находим) в основной массе культурных жанров, предназначенных для детского развлечения и гармоничного развития.

фиксики-папа (Папус)Мультфильм “Фиксики” отечественного современного производства единственный, где фиксик-папа (Папус) – представлен как образец мужественности, самоотверженности, трудолюбия и профессионализма. Сильный, умный он, вместе с тем, прекрасный семьянин, заботливый отец и чуткий муж, в общем, соответствует всем заявленным характеристикам. А ещё в мультике присутствует добрый Дедус, которого интересно слушать и у которого есть чему поучиться.

Вообще, создателей этого сериала хорошо бы наградить премией на государственном уровне за весомый вклад в культуру, массовое самосознание и образование. Из него я узнала такой объём доходчивой прикладной информации, который я не вынесла и из всего школьного курса физики.

В западных мультфильмах дела обстоят совсем не лучшим образом. В них и с адекватными-то мама-заварочный чайник в мультфильме "Красавице и чудовище"матерями не густо, так как единственная нормальная мать – это мама-заварочный чайник в мультфильме “Красавице и чудовище”, что уж там говорить о папах. Папа-жаба из “Шрека” наглядное тому подтверждение. Однако в перечисленных мультфильмах помимо этого содержится столько деморализующего подтекста, что даже не будем считать их приемлемыми к рассмотрению. 

Читать продолжение в источнике >>>

Это интересно
0

24.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены