Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5371 участник
Администратор Kurserna
Модератор Sait

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426201404

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Морская болезнь и как с ней бороться

Морская болезньМногим людям нравится путешествовать на теплоходах, ездить в автомобиле и летать в самолетах. Но многие не могут отправиться в путешествие, из-за того что страдают морской болезнью (укачиванием), которое в медицине носит название кинетоз.

Что же такое морская болезнь?

Проще говоря, это болезнь передвижения. То есть, организм не в состоянии вынести быстрого передвижения в пространстве с непостоянной скоростью движения или качкой.

Кинетоз имеет свойство развиваться во всех видах транспорта, в том числе на эскалаторах, качелях, каруселях и даже в лифтах. Самые основные симптомы заболевания – головокружение, тошнота, рвота, снижение АД, пульса и нарушение координации движения.

При этом человек становится бледным и на него накатывает дурнота. Морская болезнь - достаточно распространенное заболевание. Им страдает около 10% всего населения земного шара, при этом большая часть приходится на детей до 12 лет.

У подростков до 20 лет заболевание встречается у 40% случаев. Со временем устойчивость к кинетозу постепенно возрастает, и симптомы могут исчезнуть навсегда.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 504  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены