Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5 участников
Администратор bykov63

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зачем бизнесу промокоды

Предоставление скидки или выдача бонусов преследует несколько целей: 

  • Повышение лояльности аудитории. Очень распространённая ситуация – промокод предоставляется за какую-то неприятную ситуацию, произошедшую по вине компании: не приехал вовремя курьер, заказанный продукт оказался просроченным или ненадлежащего качества и т.д.

  • Привлечение новых клиентов. Скидка или бонус позволяют сомневающимся потенциальным клиентам легче решиться на покупку.

  • Отслеживание эффективности различных рекламных каналов. Компания проводит рекламную кампанию, для которой задействует блогеров, публикации в СМИ и соцсетях. Промокод, созданный для каждого канала, позволяет затем понять, какой из них привёл больше клиентов или покупок.

  • Увеличение количества повторных продаж. После покупки клиент получает промокод, который гарантирует ему скидку на следующий заказ.

  • Привлечение внимания потребителей к новому товару или услуге. Понятный механизм воздействия: попробуйте со скидкой то, о чём пока только читали-слышали-видели.

  • Стимулирования продаж. Промокод в виде скидки или бонуса мотивирует к совершению покупки. 

Компаниям важно использовать промокоды для достижения конкретной цели. Их бездумная раздача может привести к обесцениванию продукта или бренда, а также появлению у клиентов мыслей «Всё ли в порядке у этого бизнеса, если он постоянно раздаёт скидки или бесплатные товары?» 

При составлении промокода компания «зашивает» в него метки, которые являются подсказками и для неё, и для клиентов. Вот лишь некоторые из них: название рекламного канала и размер скидки (например, GAZETA20), срок действия предложения и размер скидки (например, APRIL10), повод (HAPPYBERTHDAY) и т.д. Затем эффективность каждого промокода анализируется по нескольким показателям: совершённые покупки, количество клиентов, средний чек покупки, география применения. Так можно узнать, где и какой промокод «сработал» лучше всего.

Источник - https://promocodess.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 4113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены