Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стало желтеть комнатное растение: не щитовка ли это?

Вредителей у комнатных растений предостаточно, их можно занести с грунтом, с приобретенным растением, попасть они могут с ветром и через открытое окно. Самое распространенное насекомое, от которого страдают комнатные цветы – щитовка. После ее пагубной деятельности на стеблях и листве появляются пятна, листовые пластины начинают желтеть, а само растение перестает расти. Если своевременно не провести обработку, то комнатное растение может погибнуть.

Как распознать вредителя?

Щитовки – это мельчайшие паразиты длиной до 2 мм, называют их так потому, что тельце насекомого покрыто восковым щитком. Если вредителей сразу обнаружить не удалось, то в скором времени на зараженном растении появится липкая жидкость. Она может образовываться на стеблях и листве. Липкая масса опасна тем, что она является благоприятной средой для развития сажистого грибка.


Ложнощитовка забирает у комнатного растения сок, а взамен отдает ему ядовитую жидкость, мешающую фотосинтезу. В скором времени после такой деятельности на листве появляются коричневые пятна. В борьбе со щитовкой можно использовать и народные средства, и химические препараты. О способах борьбы можно посмотреть здесь: как бороться со щитовкой в домашних условиях.

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 703  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены