Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
270 участников
Администратор gripp-med

Последние откомментированные темы:

20240426091241

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как мужчине стать женщиной и почему они это делают?

 

- Сын, ты мужик или кто??!!!

- Папа, я кожно-зрительный мальчик…

 

Бывает в нашей жизни такое, что молодой человек или мужчина хочет быть девушкой, и даже ищет в интернете ответ на вопрос «Как мужчине стать женщиной?» Уже нередки случаи, что он ею становится, по форме, изменяя своё тело путём специальной медицинской операции и гормонотерапии.

 

 

Сейчас это уже мало у кого вызывает удивление, и о таком явлении как транссексуализм знают практически все. А появилось в обществе это явление не так давно. В 1953 году, американский врач Гарри Бенджамин, который столкнулся в своей практике с феноменом «расстройства гендерной идентичности» и стал одним из главных исследователей этого явления, впервые предложил термин «транссексуализм».

 

Он определил его следующим образом: «Транссексуализм - это нозографическая единица, которая не является ни извращением, ни гомосексуальностью. Это - чувство принадлежности к противоположному полу и соответствующее ему желание телесной трансформации».

 

С тех пор этот феномен стал активно исследоваться психиатрией. Медицина в то время уже могла предоставить возможности изменить пол, благодаря развитой хирургии и эндокринологии. Каждый пациент, желающий стать женщиной, проходил обследование у психиатров, которые тщательно его изучали, пытались понять, чем вызвано такое состояние и, когда их усилия не давали никаких результатов, направляли такого человека на операцию.

 

Это интересно
+1

16.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 697  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены