Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы почитать...

Чтобы почитать, чтобы почитать думала я вчера перед сном?
- а не почитать ли сказки Пушкина!!! точно, говорят, что строка Пушкина нормализует давление, успокаивает нервную систему, настраивает пищеварение на сжигание калорий))) и сон ваш будет как сказка! Открываю книгу и вижу.... не растраченные сокровища- целый рубль!!!!!!!!
Где же машина времени? чтобы вернуться лет так на 40 назад...
фантазия и воспоминания работают )))))
дедушка просит , да не гоняй ты как скаженная по двору, возьми книгу, займись делом, в книге всегда ты найдёшь чудо (денежка уже как метод пряника лежит в книге), да какие чудеса, думаю я, зеркальце, как с ним не говори , не отвечает, кот сказки не говорит... только мяучит, гулять ты не будешь, ты наказана, и нет того Королевича, который освободит меня от заточения))))))
ну ладно, соглашаюсь я, деда, какую книгу читать? уговорил!!!
Бери сказки Пушкина не прогадаешь, и точно !!!!!! вот оно чудо- целый рубль, планы изменились, прочту после, деда я в книжный магазин, я рубль нашла.....
бегу......на пути кафе, ну как можно пробежать, заварное пироженко и один коктейль , нет , два коктейля и ещё безе , 22+2*12+12 итого 58 копеек, первый коктель выпивается залпом) заварное съедается будто за мной погоня, слизывается с коржика чудная пирамидка белкового крема безе, второй коктейль выпивается с той же скорость , что была при поедании заварного, остался коржик от безе, в сухомятку не залезет, эврика !!!! на улице же аппарат газировки 3 копейки, два стакана газировки и коржик побеждён, с усилиями .....но съеден)
что же это за сокровища такие, когда мороженого в руках сегодня ещё не было? пломбир за 19 копеек ... какое блаженство ... и почему же вначале надо откусить дно вафельного стаканчика, да очень просто, замазаны руки до локтей, капли с платья слизаны, сандали все закапаны тоже, вернулась к газировке , вымыла руки , нажимаешь и струйки так и брызжут, и на руки и на платье, так бы и купалась в фонтане мойки стаканов, пока не нагнали злые тёти))))))))) 58+19+2*3=83, 83 копейки вкусностями улеглись в пятках, ноги в книжный уже не идут. О, куплю большой стакан семечек за 10 копеек и во двор, будете, как миленькие, сегодня со мной дружить недруги противные, сегодня я с семечками гуляю)))))
осталось 7 копеек, пятак и двушка, в копилку брошу, разложила по разным карманам, чтобы не звенели вместе, отберут же эти недруги если услышат волшебный звон в кармане)))
какое же это счастье, семечки сработали, задружили.... дружба на веки!!!! .... и на скакалке дали попрыгать, и в резиночку приняли противные девки, я прыгаю, они семечки грызут, и в садовника играла, садовником хоть и не была, зато первой выбрала себе цветок - гвоздика, это же любимый цветок Ленина, только гвоздикой должна быть в садовнике внучка деда коммуниста, на остаток семечек приняли мальчишки в карты сыграть , две партии и семечки закончились ...семечки закончились и с ними дружба прошла, не важно и даже не обидно, всё таки дружили же))))))) и уже меня зовут домой, время ужина... бабушка не понимала, весь вечер бегала на воздухе, а аппетит так и не нагуляла, да что же ты такая грязная, липкая, где тебя носило? в книжный магазин бегала, и как там было? лукаво спросил дедушка, да никак, переучёт там был, ответила я
пятак и двушка до копилки не дошли , не отобрали друзья нет, они сами выпрыгнули не то от скакалки не то от резиночки не то от прыгавшей радости когда меня в садовника приняли играть.
Отхожу ко сну, дедааааааа, а я сегодня гвоздикой была...гвоздика это хорошо, любимый цветок Ленина, дедаааа почитай мне книжку, у меня сил нет самой читать, дедушка читает, свет мой зеркальце скажи... а у меня всё плывёт...меня мутит, варфоломеевская ночь обеспечена , тазики... ковшики... раствор слабой марганцовки, заставляют пить кружками литровыми, а я только представлю, что это коктель или газировка - меня рвёт и не глотнув эту розовую воду, бабушка причитает , что скажут родители, не уследили , а это всё, моя дорогая, грязные руки и мечтание за тарелкой, пока мечтала микробы на еду и осели, вот тебе и результат. Дедушка в процедурах излечения не принимает участие, он только сказал, дать бы тебе по башке вот этой книгой Пушкина, гвоздика этакая, завтра вместе в книжный магазин пойдём, два дня переучёт не бывает!
микробы... переучёт... что скажут родители...не уследили... им не понять, а если бы поняли то радовались бы за меня....
со мной сегодня ( ну пусть за семечки) дружил весь двор!!!

Фото LiudMila Zelyonenkaya.

Это интересно
+1

13.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 477  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены