Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор Alex-Vip

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Композитор Дмитрий Метлицкий покоряет сердце 5-летней девочки: музыкальный подарок юной поклоннице

 

Композитор, музыкант и аранжировщик, основатель оркестра DM-Orchestra, Дмитрий Метлицкий вдохновляет музыкой своих многочисленных поклонников. Направление музыки относится к стилю - нью эйдж (новая классика, неоклассицизм в современных аранжировках). Как выяснилось, творчество Дмитрия покоряет представителей разных поколений. У него есть поклонники и совсем юного возраста!

Далеко не все ценители хорошей музыки, конечно, решаются на контакт с Дмитрием Метлицким, ведь он известный музыкант и композитор! Сейчас речь пойдет о той, которая со всей своей детской непосредственностью и подумать не могла, что ее обращение не останется без внимания.

Малышка была уверена, что отклик будет, и не ошиблась! Пятилетняя Ксюша, не так давно написавшая сообщение композитору в его группу в соц.сети, не подозревала, что станет источником вдохновения. Дмитрий сделал маленькой поклоннице удивительный подарок: он посвятил ей музыку, которую так и назвал «Ксения»!

 

                          

       

                                                                                        Сложно ли стать композитором

 

Детей, которые умеют ценить и понимать музыку, неизменно волнует вопрос: «Композиторами и музыкантами рождаются или становятся?». Вряд ли на него найдется однозначный ответ. Скорее, настоящий талант – это целый симбиоз обстоятельств, врожденных качеств и гигантской работы над своим становлением. Еще сложнее быть профессионалом сразу нескольких направлений, когда многогранный талант и приверженность своему делу приносит удовольствие тысячам людей из самых отдаленных уголков света.

 

                              

     

                                                     О маленькой Ксюше, которая любит рисовать и слушать хорошую музыку 

 

Елена Корниенко, бабушка пятилетней Ксюши, рассказала, как быстро и легко Дмитрий Метлицкий покорил сердце девочки. Малышка рисовала, а рядом звучала музыка. Она лилась, нет, не из колонок шикарного домашнего мультимедийного центра, а из обычного ПК, стоящего на том же столе. Увлеченная творческим процессом Ксения вдруг восхищенно замерла: «Бабушка, какая прекрасная музыка! Кто ее написал?».

Узнав о том, что автор – композитор, Дмитрий Метлицкий - девочка забеспокоилась: «А жив ли он? Молодой еще, должен жить, но ведь всякое бывает? Давай посмотрим в Интернете. Я хочу написать ему письмо. Даже если Дмитрия Метлицкого нет в живых, все равно напишу. Положу письмо на подоконник. Ночью бог заберет его и отправит на небо...».

Елена обрадовала: Дмитрий живет и здравствует, продолжает радовать поклонников своей прекрасной музыкой. К нему можно даже обратиться через его группу в соц.сети. Посмотрев по совету бабушки фрагмент мультфильма «Огонь любви» и отказавшись от помощи, Ксения начала срочно набирать на клавиатуре маленькими пальчиками свой отзыв: «Здравствуйте, Дмитрий! У вас прекрасная музыка! Я очень люблю ее слушать. Мне 5 лет. Зовут Ксения. Я хожу в садик. У меня пока нет своей страницы в Интернете, поэтому захожу на страницу бабули. Здоровья, счастья, благополучия! Рада, что подружились».

Ксюша хотела еще поговорить по телефону с Дмитрием, рассказать, как ей понравилась его прекрасная музыка, о том, что слушать ее хочется каждый день. У бабушки не было телефона композитора и Ксюша начала ждать ответ на свое послание, а его все не было…

   Эта история могла бы так и закончиться, если бы на месте Дмитрия оказался другой человек. Композитор Дмитрий Метлицкий обратил внимание на письмо маленькой Ксении, ведь совсем немногие современные дети в таком возрасте понимают и проявляют интерес к такой, можно сказать,"взрослой" музыке, и ответил. Это был самый счастливый день в жизни маленькой поклонницы, ведь ее новый друг обещал написать музыку специально для нее, да еще назвать новую композицию ее именем! Узнав о подарке, пятилетняя поклонница удивилась: «Неужели все это для меня?!».

          

                                                            Музыкальный подарок для Ксении от Дмитрия Метлицкого и его оркестра!                                                                                                               

                               

      

Напомним: Дмитрий Метлицкий выпустил более десяти альбомов в жанре классической и нью-эйдж музыки, которая покорила не только сердца многочисленных поклонников, но и музыкальных критиков. Композитор выступает совместно с камерными, симфоническими, филармоническими оркестрами, делает аранжировки, является руководителем и продюсером своего оркестра - DM Orchestra, с которым выступает с концертами по всему миру. Его музыку многие называют волшебной, так как она каким-то немыслимым образом завораживает и оказывает поистине магическое воздействие, проникает в душу и наполняет сердце той красотой и любовью, которая может одарить только самая проникновенная и искренняя мелодия, не оставляя равнодушными даже самых искушенных музыкальных гурманов, ведь то, что идёт от сердца - до сердца и доходит…

 

https://www.youtube.com/watch?v=6B31yr4xAno

http://dmitrymetlitsky.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.04.2017 , обновлено  21.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены