Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428194703

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Как любить своего ребенка?

Когда мне было 23-24 года, я предпочитала воспитывать свою старшую, Настю, полагаясь на свою интуицию и рекомендации различных светских психологов. Плоды вседозволенности я пожинала тут же: дочка росла своенравной, упрямой и непослушной…  Все начало меняться, когда я прочла книгу христианского психиатра Росса Кэмпбела «Как по-настоящему любить своего ребенка». В этой статье я хочу поделиться тем, что помогло мне воспитать двух дочерей и помогает воспитывать сына-подростка.

 

Оказывается, чтобы ребенок чувствовал себя любимым и счастливым, ему, во взаимоотношениях с родителями, необходимо четыре составляющих.

1.Обмен взглядами

Уже с третьей недели жизни ребенок ищет глазами лицо человека, фокусируя взгляд на глазах. А в возрасте 1,5-2 месяца младенец уже постоянно ищет глазами глаза другого человека. Ребенок живет эмоциями, и пытается заполнить этим свою эмоциональную емкость.

Оказывается, обмен взглядами – одна из составляющих безусловной любви. Ребенок чувствует себя счастливым, когда родители смотрят на него любящими глазами. Если малыш недополучает ваших одобряющих взглядов, он растет робким, ему страшно спросить что-то у учителя и ему трудно учиться. Обменивайтесь взглядами с вашим ребенком!

2.Прикосновение

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный 06.02.2018 , обновлено  12.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 779  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены