Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли давать кроликам редьку

Разведение кроликов требует определенных знаний в части содержания и питания своих подопечных. Чтобы животные развивались полноценно, они должны ежедневно получать витамины и минералы, которые содержатся в овощах, корнеплодах, фруктах и зелени. Но одни овощи могут принести пользу, а другие – вред и об этом надо знать.

Редьку, в принципе, нельзя отнести к традиционному корму  для пушных зверьков и мнения на счет этой культуры не однозначны. Одни кролиководы категорически против кормления кроликов редькой, а другие, напротив, советуют давать, но только в небольших количествах.

Редька черная

Ее состав: лизоцим (природный антибиотик), клетчатка, витамины (А,С,Е,РР),минералы (сера, калий, кальций, магний, фосфор) говорит в пользу черной редьки.

Эти вещества необходимы для формирования молодого организма : костной, пищеварительной, иммунной и сердечнососудистой систем, а так же для ЦНС. Овощ хоть и полезный, но если его давать в больших количествах он может принести и вред, так как в его составе есть большое количество органических кислот и эфирных масел. А при злоупотреблении – у кроликов  могут возникнуть проблемы со слизистой желудка и кишечника. продолжить чтение >>>

Это интересно
+1

04.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 905  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены