Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33824 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как удалить двухсторонний скотч со стекла, металла, пластика и мебели

Двухсторонний скотч – полезное клеящее средство, фиксирующее на гладкой поверхности практически любой предмет. А что делать, если пришло время его удалить?

И вот тут эйфория сменяется раздражением, поскольку полностью избавиться от двухстороннего скотча удается очень редко. На поверхности основы, в лучшем случае, остается слой клеящей композиции, в худшем — остатки ленты.

Набравшись терпения, все это можно аккуратно соскоблить, но что делать с липкими следами акрилового клея?

Резиновая насадка и ластик

Практически в каждом магазине строительных инструментов и материалов имеется в продаже специальные резиновые диски для удаления следов скотча.

Вставьте резиновую насадку в патрон электрической дрели или шуруповерта и, используя невысокие обороты инструмента, приступайте к удалению остатков скотча.

Если резиновой насадки и дрели под рукой нет, воспользуйтесь обычным канцелярским ластиком. Он поможет избавиться от двухстороннего скотча не хуже резинового диска, просто времени на полную очистку поверхности уйдет намного больше, да и пропотеть придется порядком.

Резиновые насадка и ластик подойдут для обработки всех материалов, за исключением бумаги и картона.

Фен

Справится с удалением скотча с поверхности картона и бумаги не удастся никаким другим способом, кроме использования фена. Сгодится как бытовой фен, так и строительный.

Направьте поток горячего воздуха на скотч, вернее, на его угол или края. От теплового воздействия акриловый клей размягчится и станет податливым. Подцепив скотч за уголок, аккуратно отделите его небольшую часть от поверхности.

Прогрейте следующий фрагмент скотча, а затем удалите и его.

При помощи фена можно очистить от двухстороннего скотча металлические, пластиковые и деревянные поверхности. Для стекла этот способ используйте крайне осторожно, поскольку из-за нагрева оно может лопнуть.

Жидкости

Идеальным способом для очистки стекла от остатков скотча является использование специальных жидкостей.

Сгодятся как чистящие средства, предназначенные для удаления акрилового клея, так и те, что найдутся в каждом доме: растительное масло, медицинский спирт, средство для снятия лака с ногтей, бензин для заправки зажигалок, ацетон, растворитель, уайт-спирит, обычный бензин и, на худой конец, керосин.

Обильно смочите вышеперечисленными жидкостями или приложите смоченный в них тампон к остаткам скотча.

Выждав от 10 минут до нескольких часов (для растительных масел), начинайте аккуратно протирать тампоном или жесткой губкой пятна клея. Размягчившиеся остатки клея довольно легко удалятся с поверхности.

При использовании чистящих жидкостей, как специальных... Далее

Это интересно
0

04.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены