Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33814 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Правильная подготовка ко сну. Что надо делать, чтобы заснуть легко и быстро?

Все вы наверное  видели, как умеют засыпать маленькие дети – раз, и ребёнок уже спит! Причём, спит глубоко и спокойно. И наверняка, у многих возникало желание уметь вот так же быстро и качественно засыпать. А то ведь, то бессонница мучает, то какой-то "рваный" сон – просыпаешься через каждые полчаса... Или вообще непонятно что – или сон или явь, какое-то состояние "на границе".

Я думаю, что не открою для вас Америку, сказав, что всё дело в нашем внутреннем состоянии. Почему дети засыпают так хорошо? Да потому что они не думают о проблемах, заботах, делах и т.п. Они следуют за потребностями своего тела – оно хочет отдыха и сразу же получает его.

А что делать нам, взрослым? Ведь мы не можем быть столь же безмятежными, как дети. Хотя, собственно, почему не можем? Конечно, полной безмятежности грудного ребёнка нам не достигнуть, но вот прийти в состояние, когда мы отпускаем от себя все проблемы, заботы и дневные дела, нам просто необходимо, если мы хотим нормально и полноценно выспаться!

И вот для этого и нужна правильная подготовка ко сну. Она позволяет нам прийти в то физическое и психическое состояние, которое больше всего благоприятствует нашему полноценному сну и отдыху.

Читайте продолжение в моей статье

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены