Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стоит ли избегать УЗИ, как к нему подготовиться и в чём его преимущества

Наверное, в современной медицине нет метода, сравнимого с УЗИ в плане быстрота-качество-цена. Конечно, томография даёт более точные и развёрнутые результаты, но согласитесь, что позволить себе томографию на самом современном оборудовании может далеко не каждый. И хотя эта два метода оба считаются абсолютно безопасными, но если в основе УЗИ лежит действительно абсолютно безопасный ультразвук, то в основе томографии – рентгеновское облучение.

Я не призываю ни в коем случае никого задуматься о безопасности томографии – понятно, что там используется облучение намного меньшее, чем у некоторых можно обнаружить… в квартире. Просто эта моя статья про абсолютные достоинства УЗИ и о том, почему не следует его бояться даже беременным.

Хотя УЗИ показано не всем – и это связанно вовсе не с безопасностью, а с точностью исследования. В конце концов чаще всего УЗИ мы проходим платно и выбрасывать деньги на ветер совсем не хочется.

Кроме того, в статье даются рекомендации по правильной подготовке к УЗИ, чем многие пациенты совершенно напрасно пренебрегают… и получают искажённые результаты. Я уверена, материалы статьи пригодятся каждому, поэтому приглашаю ознакомиться.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены