Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33818 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

сибирский великан

Могучий исполин Сибири, а проще как его называют в народе кедр, а по научному кедровая сосна, распространена от  Черноморья и до дальнего востока. Но из-за сурового климата, или суровых условий произрастания, ценится больше всего сибирский кедр.

В этом растении ценно всё от древесины ,которая во все времена использовалось при строительстве домов и внутренней отделки ,так как древесина этого дерева меньше подвержено гниению, легкое, прочное, природой обработано против всевозможных плесеней, это можно сказать природный антисептик, в чащу кедра приходят животные, чтобы зализать и побыстрее залечить сердечные раны.Здесь даже воздух насыщен антисептиком, в этих зарослях не встретишь мухи или других вредных насекомых!

Но кроме ценной древесины у кедра ценная живица- смола этого дерева! Она обладает не меньшими полезными качествами,широко применяется как в медицине так и в нетрадиционной ,то есть в народной, можно приобрести в аптеке, но в продаже бывает очень редко так как из-за незнания её высоких лечебных качеств не пользуется большим спросом, чаще можно найти в интернет-магазинах, а если и найдёте, то во флаконах разведенное маслом,так как при соприкосновением смола быстро густеет, а вот в соотношении с кедровым маслом живица продается в аптеках. также ценно и само масло из кедровых семян (орехов),которому нет равных в природе.

Полностью можно прочитать по ссылке>>https://zelikov24.ru/kedrsosna-sibirskaya-kedrovaya

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 16900_21355981_98ecf8427
Это интересно
0

28.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 373  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены