Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красиво цветущее и вечнозеленое домашнее растение Антуриум

Антуриум (Anthurium), относящийся к семейству ароидные (Araceae), представляет собой очень красивое полуэпифитное растение, родом из тропиков и субтропиков Центральной и Южной Америки.


Многие виды отличаются красотой цветков или пышностью и нарядностью листьев. Соцветия представляют собой початок, окруженный покрывалом, окрашенным в самые различные цвета. Темно-зеленые листья крупные кожистые, разнообразной формы.
Род Anthurium несет в своем составе порядка тысячи видов травянистых многолетних растений, включающий в себя главным образом лиановидные или эпифитные формы. Для антуриумов характерно типичное для всех ароидных соцветие, состоящее из собственно соцветия-мясистого початка с очень мелкими цветками, и крупного лепесткоподобного прицветного листа — покрывала, которое у антуриумов, как правило, имеет уплощенную форму.
Среди самых популярных в домашнем цветоводстве видов можно выделить антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum), антуриум Андре (Anthurium Andreanum), антуриум лазящий (Anthurium scandens), антуриум хрустальный (Anthurium Crystallinum) и антуриум величественный (Anthurium magnificum).
В комнатных условиях выращиваются в основном карликовые виды антуриумов или же молодые экземпляры данного декоративно лиственного и красиво цветущего тропического растения. Даже молодым домашним цветоводам всегда необходимо помнить, что холодный воздух и сквозняки, а также загрязнение листьев пагубны для антуриумов. Средняя температура содержания антуриума в домашних условиях находится в интервале от 20 до 25 градусов. С приходом зимы, температуру снижают до значений примерно в 16 градусов. Для большинства антуриумов понадобится поддерживать повышенную относительную влажность воздуха.
Получить еще больше полезной и актуальной информации о самых распространенных и популярных видах антуриумов, а также познакомиться с правилами ухода за растениями в домашних условиях вы можете здесь:
Красиво цветущее тропическое растение Антуриум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены