Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33842 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История изобретения велосипеда

С самого детства каждый из нас тем или иным образом имел дело с велосипедом. Кто-то вовсю гонял по двору, а кто-то просил покататься у друзей. В любом случае велосипед уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. Даже сложно представить, что когда-то двухколесных средств передвижения совсем не было, и кому-то пришлось этот самый велосипед изобретать.

Существует очень много версий в истории создания велосипеда и его первого изобретателя, основными из них считаются две. Согласно первой версии впервые велосипед с педалями и рулем построил русский крепостной кузнец Артамонов. В сентябре 1801 года он демонстрировал свое изобретение изумленной публике на Ходынском поле в Москве. Патент на свое изобретение Артамонов не получил, велосипед поместили в царскую коллекцию диковинных вещей и вскоре о нем забыли.

В истории велосипеда есть модели, которые не получили большой популярности и практически никак не повлияли на эволюцию транспортного средства. В первую очередь сюда можно отнести изобретенный шотландцем Томасом МакКоллом в 1830 году двухколесный велосипед без педалей. Главное отличие модели  от дрезины заключается в том, что у разработки переднее колесо несколько больше заднего.

Читать далее>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены