Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33818 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветы белой акации - лечебные свойства, применение, рецепты для здоровья и красоты

Добрый день, дорогие читатели! Уже воздух «пахнет весной», прекрасная погода, тепло. Природа просыпается, расцветают первые весенние цветы. Как красиво цветет белая акация, а какой аромат! Пройти мимо деревьев и не остановится, просто невозможно.

Помимо такой красоты соцветия наделены уникальными лечебными свойствами, которые люди используют не одно столетие. Из них готовят различные чаи и настойки для профилактики и лечения различных заболеваний.

 

Что за растение, где растет и описание

 

Белая акация (или робиния) – это большое дерево с душистыми цветами, можно встретить в городской черте и дикой местности. Робиния неприхотливая в уходе культура, размножается обычными семенами, поэтому часто возле основного дерева каждый год появляются молодые побеги.

Помимо декоративных целей акацию применяют при производстве косметической продукции и парфюмерии. Робиния замечательный медонос, а акациевый мед высоко ценится и считается самым лучшим медом в народной медицине.

Робиния – это народное название белой акации в научной среде полное название – робиния ложноакациевая. Культура была завезена из Северной Америки, в настоящее время акация растет на территории Европы, культивируют в Крыму, Средней Азии и даже на Дальнем Востоке.

 

Читать далее...

Это интересно
0

21.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 67  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены