Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33824 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Авокадо Хасс - описание и фото сорта, полезные свойства, как выбрать и как хранить

Этот сорт авокадо, обладающий нежной маслянистой мякотью и легким ореховым вкусом, пользуется самой большой популярностью, так как прекрасно транспортируется, долго хранится и имеет богатый химический состав.

Плоды авокадо Хасс имеют настолько приятный вкус, что их довольно часто используют в кулинарии для приготовления густых соусов, разнообразных закусок и салатов.

Авокадо сорт Хасс

 

У плода авокадо множество разных названий, например, персея или аллигаторова груша. Но, почему назвали Хасс?

Все деревья сорта Хасс были выращены из одной косточки, которую приобрел американский почтальон Рудольф Хасс в одном из ресторанов Калифорнии.

Достоверно не известно новый сорт был получен в результате прививки авокадо другого сорт или Рудольф уже получил перекрестно опыленную косточку.

Но, посаженное дерево принесло богатый урожай  вкусных плодов. Рудольф Хасс запатентовал новый сорт авокадо в 1935 году и назвал в свою честь.  На сегодняшний день на долю сорта  Хасс приходится около 80% всех плодов авокадо потребляемых во всем мире.

Авокадо Хасс начинает активно плодоносить на четвертый год с момента посадки саженцев, а за сезон с каждого дерева можно получить до 200 кг крупных и нежных плодов. Созревают плоды в течение всего года, поэтому этот сорт позволяет получить самый большой урожай.

 

Читать далее...

Это интересно
0

21.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 63  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены