Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло зародышей пшеницы (пшеничное масло)

Масло зародышей пшеницы, это масло — одно из самых полезных для здоровья и красоты. Ведь получают его из ростков пшеницы путем холодного прессования.

Волосы:
Масло из зародышей пшеницы делает волосы эластичными, шелковистыми, живыми, избавляет от перхоти, вызванной сухостью, заживляет ранки, микротрещины, гнойнички. Пшеничное масло способствует регенерации тканей, восстанавливая нормальную работу клеток и фолликулов. Благодаря многообразному питанию волос, препятствует их выпадению, восстанавливает блеск и регулирует уровень влаги. После применения локоны становятся гладкими, без признаков ломкости. Волосы легко укладываются в прическу, становятся послушными.
Обертывание для сухих волос. Для маски потребуется масло миндаля, ростков пшеницы и касторовое, смешанные в равных пропорциях.

Перемешать ингредиенты и слегка подогреть. Теплую смесь нанести на влажные локоны, массируя кожу. Обернуть голову фольгой или полиэтиленом, укутать теплым полотенцем. Через 1-4 часа промыть с шампунем.

Устраняем жирность кожи головы. Потребуется: простокваша (3 ст. л.), сок лимона (1 ч.л.), масло зародышей пшеницы (1 ч.л.). Смесь нанести на локоны и равномерно распределить. Через 15 минут промыть с шампунем.Чистое масло применяется в случае ослабления кудрей, это самый простой рецепт. Следует массировать корни волос пальцами, смазанными незначительным количеством масла зародышей, такая стимуляция кожи способствует нормализации обмена веществ, стимулирует работу волосяных фолликулов, что ускоряет рост волосинок и позволяет укрепить прическу и восстановить природный блеск прядей;

фруктоваяМаска с маслом зародышей пшеницы позволит восстановить даже сильно поврежденные локоны. Для нее потребуется мякоть спелого банана и авокадо размешать со столовой ложкой масла. Маску следует держать на волосах четверть часа, после чего смыть простой водой

Йогуртовая маска помогает устранить сухость локонов, для нее требуется пара столовых ложек йогурта, мякоть спелого банана и пшеничное масло. Перемешанную массу наносят на волосы и оставляют примерно на полчаса; на жирных локонах маски из пшеницы следует держать не более четверти часа, поскольку долгое воздействие этого компонента приводит к чрезмерному увлажнению прядей

.Оптимальный рецептом для жирных кудрей станет кефирная маска, которая предусматривает смешивание 1 части пшеничного масла с аналогичным количеством лимонного сока и тремя частями кефира;Медовый состав позволит привести в порядок секущиеся кончики локонов. Для маски требуется столовая ложка растопленного меда и в два раза большее количество масла пшеницы. Компоненты следует смешать и нанести на локоны, больше всего обрабатывая концы прядей;Для ресниц.
Для укрепления ресниц нужно каждый день снимать макияж глаз с помощью этого масла, а после его смывания, возьмите его и вотрите пальчиками в ресницы.
От морщин
Маска с маслом зародышей пшеницы, которая питает дерму и полезна не только для сухой, дряблой кожи с морщинками, но и любой другой, особенно в зимнее время.Смешайте ½ ч. л. масла карите и 1 ст. л. масла из зародышей пшеницы, затем смешайте ингредиенты и нанесите на лицо на 15-20 минут под хлопчатобумажную салфетку. Для отбеливающего эффекта можно добавить несколько капель лимонного сока, но он нейтрализует некоторые полезные вещества обоих масел.
Уход за лицом
А вот для ухода за комбинированной и/или проблемной кожей масло ростков пшеницы смешать с маслом виноградных косточек
В чистом виде масло ростков пшеницы можно использовать на незначительных проблемных участках кожи и смазывать им морщины, прыщи, очаги воспаленной или огрубевшей кожи, незначительные ранки и трещины.
Вокруг глаз
Это масло лучше соединить с миндальным маслом .
Приготовленные масляные смеси можно использовать в качестве ежедневного ухода за кожей, протирая лицо 1-2 раза в день или наносить масляную смесь в качестве маски, оставляя его на кожи плотным слоем на 10-15 минут.
Для устранения пигментных пятен и веснушек
Для этого его обогащают эфирными маслами грейпфрута, можжевельника, бергамота или лимона. Концентрация эфирных масел не должна превышать 3-4-х капель на 1 столовую ложку масла. Полученную смесь применяют точечно.


Внутреннее применение
Масло зародышей пшеницы рекомендуется применять внутрь для укрепления иммунитета, при заболеваниях эндокринной системы, при бессоннице, стрессах, при избыточном весе, в программе очищения.Универсальный рецепт для всех, кто хочет сохранить организм здоровым.С профилактической целью рекомендуют такое масло применять по 1 чайной ложке два раза в день за полчаса до еды. Курс оздоровления 1-2 месяца.
Масло зародышей пшеницы обладает высоким сбалансированным содержанием полиненасыщенных жирных кислот Омега-6, Омега-3, Омега-9. Также в масле зародышей пшеницы в значительно меньшем количестве содержатся насыщенные жирные кислоты пальмитиновая , стеариновая .Входящие в состав масла зародышей пшеницы Омега-3, Омега-6 и Омега-9 кислоты оказывают благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной, эндокринной и репродуктивной систем, участвуют в регуляции липидного обмена, улучшают состояние кожи, способствуют поддержанию оптимального гормонального баланса, способствует укреплению иммунитета, а также играют важную роль в очищении организма человека от шлаков, токсинов, радионуклидов и солей тяжелых металлов.Масло зародышей пшеницы содержит витамин молодости Е токоферола ( мощный природный антиоксидант) , составе масла пшеничных зародышей витамин Е присутствует в наиболее активной альфа-токоферольной форме.

Масло зародышей пшеницы также богато витамином D, играющим важную роль в усвоении организмом кальция и фосфора – минералов, непосредственно отвечающих за здоровье зубов, костей и суставов. Необходимый для полноценной работы щитовидной железы, витамин D способствует повышению иммунитета, а также существенно снижает риск развития заболеваний кожи, различных сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.В масле зародышей пшеницы содержится бета-каротин, преобразующийся в организме человека в витамин А. Активно способствующий повышению иммунитета, витамин А весьма благотворно влияет на состояние кожи и слизистых оболочек, а также в значительной степени улучшает работу органов зрения.Масло зародышей пшеницы также является отличным источником витаминов группы B , необходимых для полноценной работы органов зрения, кожи, волос и ногтей.Цинк, высоким содержанием которого отличается масло зародышей пшеницы, принимает участие в белковом, жировом, углеводном обменах и процессе кроветворения, в синтезе инсулина и пищеварительных ферментов.
Масло зародышей пшеницы в диетическом питании
При ожирении и соблюдении диеты с пониженным содержанием калорий масло зародышей пшеницы поможет поддержать хорошее самочувствие и настроение. Нормализация функции желудка и эвакуаторной способности кишечника помогут избавиться от лишних килограммов значительно быстрее. А способность продукта выводить шлаки и токсины позволит закрепить полученный результат на долгие годы.

Купить масло вы можете в нашем магазине 900 гр. или 100 гр

https://www.sezon-myla.ru/

#Масло_зародышей_пшеницы, #пшеничное_масло

Это интересно
0

03.06.2015 , обновлено  03.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1213  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены