Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Натуральный шоколад собственного приготовления

Натуральный шоколад собственного приготовления
Настоящий, приготовленный в домашних условиях шоколад не только очень вкусный, но и чрезвычайно полезный, во-первых, используете лучшие ингредиенты, во-вторых, при приготовлении точно соблюдаете технологический процесс, тем самым не убивая исходное сырье – в итоге получаете свежий продукт и имеете возможность сразу употребить его в пищу.
Процесс приготовления шоколада прост и доступен каждому:

1. Взять какао-масло и какао-бобы (какао тертое). Основное ценное свойство какао-бобов (какао тертое) заключается в том, что они являются мощным антиоксидантом. Продукт содержит высокую концентрацию полифенолов, которые помогают отсрочить старение, защитить волосы, кожу и ногти от вредных воздействий окружающей среды. 
2. Растопить 1 часть какао-масла и 1 часть какао тертое на водяной бане ( температура масла при нагревании не должна быть выше 42 °C).
3. Добавить измельченные сухофрукты, орехи, мед по вкусу. Вместо меда можно использовать и другие натуральные подсластители, такие как сироп агавы, лукума, стевия, кленовый сироп. 
4. Разлить получившийся шоколад в формы и дать ему застыть в холодильнике. Через 2–3 часа натуральный домашний шоколад готов к употреблению. Приятного аппетита!

Регулярное употребление в пищу сырых какао-бобов, способствует заметному снижению веса. Женщины, употребляющие в пищу какао-бобы, худеют примерно на 2-3 кг в месяц, без особых ограничений в основном рационе и изнурительных занятий в спортивном зале. В первую очередь, такой эффект обусловлен сильным подавлением аппетита. Какао улучшает настроение, обеспечивает организму бодрость и работоспособность. Полезные питательные вещества, входящие в состав продукта, регулируют обменные процессы, нормализуют метаболизм жиров и углеводов, преобразуют питательные вещества в энергию. Поскольку процесс набора веса нередко обусловлен гормональными сбоями, какао-бобы полезны еще и тем, что регулируют и нормализуют работу щитовидной железы и эндокринной системы.
Купить масло какао и какао тертое (какао бобы) можно в магазине

Купить какао тертое тут https://www.sezon-myla.ru/maslo-kakao-tertoe-naturalnoe-1-kilogramm/

Видио урок смотрите тут http://www.youtube.com/watch?t=14&v=0wFLgOZXCec

Это интересно
0

06.06.2015 , обновлено  07.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 617  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены