Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
81 участник
Администратор vitaliraduga
Модератор вебшаман

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Государственный музей Эрмитаж

 

В книжном магазине «Ру-лит» в продаже появился подарочный альбом Эрмитаж, издательства «Слово». Из которого вы узнаете не только об истории создания музея но также увидите на иллюстрациях часть коллекции музее.

С 1762 года Зимний дворе стал главной зимней резиденцией в Санкт-Петербурге русских императоров. Дворец расположен на береге реки Невы, построен в стиле барокко и является самым величественным зданием в северной столице. Трехэтажный дворец – чудо архитектуры в стиле барокко построенный по проекту итальянского архитектора Б. Ф. Растрелли. В дворце располагается 1786 дверей, 1945 окон и 1057 элегантно и богато украшенными залов и комнат, многие из которых открыты для широкой публики.

Эрмитаж

Зимний дворец был построен по указу Елизаветы Петровны, дочери Петра I, строительство началось в 175 и продолжалось до 1762 года. К завершению строительства Елизавета Петровна скончалась, в дворец переехала её преемница Екатерина Великая. Многие апартаменты дворца были переделаны, особенно после сильнейшего пожара 1837 года, который уничтожил большую часть здания.

В наши дни в Зимнем дворце и еще четырех зданиях, расположенных рядом друг с другом вдоль набережной, расположена одна из крупнейших картинных коллекций России. Эрмитаж является одним из крупнейших и наиболее уважаемых художественных музеев мира.

Коллекция музея берет свое начало с 1764 года, когда Екатерина Великая в берлине приобрела частную коллекцию из 225 картин. Сегодня Эрмитаж располагает более 2,7 млн. экспонатов, которые отражают широкий спектр искусства всего мира.Торт яблочный с сливками 

Это интересно
0

10.01.2017 , обновлено  30.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 494  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены