Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
658 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Белково-Углеводная Диета: Худеем Раз И Навсегда!

http://vk.com/public76332246Белково-углеводная диета не позволит сбросить 3 килограмма за 3 дня. И тем более с ее помощью нельзя согнать жир только с ягодиц или бедер. Все это, в принципе, невозможно.

Белково-углеводная диета или по-другому углеводное чередование – это длительная диета, требующая серьезного и вдумчивого подхода. При грамотном использовании она позволит избавиться от 3-4 килограммов чистого жира за месяц. А это минус 3-4 сантиметра с талии и бедер.

Как действует белково-углеводная диета

Как и все диеты, углеводное чередование действует за счет пониженной калорийности рациона. Но используемый в ней принцип циклического питания позволяет увеличить результат в несколько раз.

Углеводное чередование состоит из двух (иногда трех) циклов:

Разгрузка в классическом варианте углеводного чередования длится 3 дня. В этот период полностью исключаются, как все простые углеводы, так и большинство сложных. Единственный разрешенный источник углеводов – овощи и клетчатка.

Обратите внимание! Цельнозерновые хлебцы или хлеб из муки грубого помола употреблять нельзя. Запрещены и отруби.

Идеальное распределение нутриентов в эти 3 дня будет выглядеть так:

белки – 40%;
жиры – 45-50%;
углеводы – 10-15%.



Загрузка продолжается в течение одного дня. В некоторых источниках указывается 2 дня, но такой срок подойдет только для людей, профессионально занимающихся спортом.

Загрузка характеризуется повышением количества углеводов до 3-4 грамм на 1 килограмм массы тела. Например, человеку с весом в 60 килограмм, потребуется около 210 грамм углеводов.

Как следствие, количество белков и жиров в рационе значительно уменьшается. Распределение нутриентов для загрузки будет примерно таким:

белки – 35%;
жиры – 20%;
углеводы – 45%.

Внимание! На следующий день после загрузки весы покажут значительный привес, от 1 до 3 килограммов. Не стоит паниковать. Это просто вода, которую гликоген задержал в мышцах. Она «сольется» за несколько дней.



День умеренного питания не обязателен и в классическом варианте диеты не предусмотрен. Но для тех, кто тяжело переносит углеводное чередование, он может пригодиться.

Нутриенты распределяются согласно формуле «40-20-40». То есть 40% белков, 20% жиров и 40% углеводов.

Важно! Только сложные углеводы и преимущественно ненасыщенные жиры.

Очевидные плюсы углеводного чередования

За счет манипуляции с белковыми и углеводными днями метаболизм не успевает замедлиться. Следовательно, энергетические потребности человека не уменьшаются – эффект «плато» не наступает.
Белковая пища дает длительное ощущение сытости. Если при употреблении углеводов через 2 часа снова хочется кушать, то белки отстранят чувство голода на 4, а то и 5 часов.
На белково-углеводной диете нет постоянного чувства голода, зато есть возможность побаловать себя вкусным десертом в период загрузки. Благодаря этому диета переносится достаточно спокойно, без резких срывов.

Для кого эта диета опасна

Как и любая другая диета, углеводное чередование имеет определенный список противопоказаний. Белково-углеводную диету не рекомендуется использовать:

беременным и кормящим матерям;
людям с больным желудочно-кишечным трактом;
при наличии проблем с поджелудочной и щитовидной железами;
при болезнях почек или печени.

Перед началом диеты следует убедиться в отсутствии всех выше перечисленных проблем.

Это увеличит эффективность диеты в несколько раз!

В любой диете есть определенные секреты. То, что позволяет увеличить ее эффективность. Вот список секретов углеводного чередования:

Одновременное употребление жиров и углеводов верный путь к накоплению подкожного жира. По возможности, их надо разделять между разными приемами пищи.
Как бы ни хотелось, но полностью исключить жиры во время загрузки нельзя. Их отсутствие вызывает индуцированный голод. Переедание обеспечено.
Алкоголь на белково-углеводной диете недопустим.
Теоретически (согласно трудам Тома Венуто и Лайла Макдональда) грузиться можно и простыми углями. На практике надо ориентироваться на то, как сильно «заливает».
После загрузки вес увеличился больше, чем на 3 килограмма? Значит, надо убирать простые углеводы.
Из простых углеводов в период загрузки лучше выбирать те, что содержат глюкозу. Потребление фруктозы желательно ограничить.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ ПРЯМО СЕЙЧАС...

Это интересно
0

15.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены