Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор HoboWEB
Модератор re4ka

Последние откомментированные темы:

20240430110954

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как отучить собаку кусаться

Как отучить собаку кусаться

Как отучить собаку кусаться?

Это самый распространённый вопрос, с которым сталкивается большинство семей, решивших завести четвероногого друга. Приобретая щенка, многие не осознают, что это не просто пушистый комочек, а настоящий хищник с острыми зубами и крепкими когтями.

Правила поведения в стае и важность отучить собаку кусаться в самом раннем возрасте

Собака - это стайное животное, поэтому любого из членов семьи, в которой она живёт, она и воспринимает как стаю.

Когда пёс ещё совсем маленький, то покусывания – это детские шалости, так он играет с «членами стаи». Такие покусывания чреваты лишь мелкими ссадинками и царапинами на вашем теле.

Но после полового созревания (после года), четвероногий будет пытаться занять самую высшую ступень иерархии в стае – место вожака. Особенно явно это выражается у кобелей. Вот здесь уже он по-настоящему будет обнажать свои клыки, диктуя свои правила. Так вожаки указывают вашу низшую ступень в системе иерархии и ставят любого члена стаи на место. И дабы этого не произошло, необходимо с самого юного возраста дать понять щенку его место.

Чтобы отучить собаку кусаться, вы должны на протяжении всей её жизни демонстрировать ей своё лидерство, которое оно постоянно будет пытаться оспорить.

Пёс должен стоять на самой низшей ступени иерархии в семье после всех других её членов, как взрослых, так и детей. Чем раньше начать бороться с проблемой кусания, тем устойчивее и быстрее будет результат. Начинать отучать собаку кусаться нужно с щенячьего возраста.

Почему собака начинает кусаться

Прежде чем отучить собаку кусаться, необходимо определить истинную причину того, почему она это делает. А помимо доминирования, причин может быть множество.

Читайте далее и вы узнаете о причинах данного явления, профилактических мерах и немного упражнений как отучить собаку кусаться...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.03.2016 , обновлено  23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 490  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены